Скрип Земли

Тема в разделе "Прогулки разума", создана пользователем Евгений, 24 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Сейчас Миша у меня был, показал ролики в ютубе один другого загадочнее.
    Что это?




    В последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то -- на стук от товарного поезда.
    По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов.
    Как считает академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессор Мартин Стэнвилл, при возможном сценарии смены геомагнитных полюсов Земли странные звуки могли бы быть возможны. «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм», - говорит Стэнвилл, - «пока что мы изучаем только общую модель смены полюсов и по ней смещение происходит почти мгновенно». Между тем, поясняет эксперт, «мгновенно» - это с теоретической точки зрения. То, что природа как-то заранее отреагирует на готовящиеся события, тоже вполне вероятно. СКРИП ЗЕМЛИ.

     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Иерихонские трубы - как-то очень подходит это название. Если происходят какие-то процессы в очень глубоких слоях, они могут доходить до нас в виде звуков, теоретически.
    Я многократно слышал подобные звуки в Самаре, но относил их к каким-то техническим работам на одном из заводов - места у нас промышленные. Завод "Прогресс" опять же. С другой стороны, звуки очень сильные и не понятно откуда проистекающие. Похожие на многократно усиленный звук работы авиационной турбины. Может быть, это не то, конечно.
    Максим! Ты можешь сказать наконец, что же там с майя? У них же ведь когда календарь кончается - это значит новое небо начинается? А это не просто так, новый год какой-нибудь.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Да, прямо циклопические процессы в шрастрах начинают мерещиться.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну, я имел в виду физические глубокие слои. :) Около ядра где-нибудь.
     
  5. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Новое Солнце.
    —— добавлено: 24 дек 2011 в 23:29 ——
    в датировках календаря майя период каждого "солнца" всего несколько тысяч лет.
    —— добавлено: 24 дек 2011 в 23:34 ——
    Причиной конца этого , действительно какой-то "сдвиг".
    —— добавлено: 24 дек 2011 в 23:49 ——
    Прошлое Солнце скончалось вроде бы в 3114 г .до н.э.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Если копнуть глубже, возможно здесь увидеть какую-то корреляцию с глобальными общественно-политическими процессами?
     
  7. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    почему нет. Пятое Солнце ознаменовалось рождением первой государственности на Земле (Египетское царство:)
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не помню где - кажется у Льва Регельсона - читал, что в древнеегипетских анналах описывается событие, когда солнце пошло как-то не так и после этого стало ходить по небу иначе чем до того. В целом его траектория была похожа на бычьи рога. Регельсон это связывал со сдвигом географических полюсов.
    Что касается изменения положения магнитных полюсов, то если оно происходит резко, то я лично не совсем понимаю, как это может не отразиться на геологических процессах. Начнём с того, что само это смещение есть процесс геологический, связанный со смещением (проворотом) ядра Земли. Оно, по последним данным, асимметричное. Если происходит резкое смещение, образование сейсмических волн в магме, а значит как минимум землетрясений, кажется, не избежать. Это, конечно, дилетантские рассуждения (как и обычно у меня), но я пока не вижу в них изъяна.
     
  9. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот интересная статья о дрейфе магнитных полюсов. Там говорится, что последний магнитный переворот был 780 тыс. лет назад.
     

Поделиться этой страницей