Смайлы как антиобсценное средство

Тема в разделе "Поп-культура", создана пользователем Ондатр, 20 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.377
    Симпатии:
    13.700
    Вообще надо обратится к администраторам с просьбой расширить ассортимент общедоступных смайликов, а то у Василия по блату вона какие есть... )
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Оказалось что грустная улыбчивость - довольно редкое качество, если судить по кол-ву доступных смайликов. Вот еще нашел [​IMG] и то это скорее искусственная улыбка. Вот тоже интересная эмоция [​IMG]. Интересная метаморфоза [​IMG]. Еще [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Мила

    Мила Guest

  4. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Всяк сверчок знай свой шесток, как говорят. :)
    Кораблик еще про флот говорил. Сапожники в наше время в основном вежливыми стали.

    Мила, только сейчас дошло, это такой смайлик? [​IMG] Здорово! :)
     
  5. Мила

    Мила Guest

    А чем плох?

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Савояр Ватто. Можно Вермеера ещё - Девушку с жемчужной серёжкой. А у Хальса смайлов просто немеряно:) :)
     
  6. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Мила, почему плох? Хорош. :)

    Надо посоветовать Володе, чтобы он ими наши заменил. ;)

    Джоконду тоже можно смайликом считать :lol:

    И правда :)
    [​IMG]
     
  7. Мила

    Мила Guest

  8. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ну не знаю даже. Смайлики должны, по идее, выражать элементарные эмоции, а тут как-то сложно и неоднозначно все. Какому лаконическому эмоциональному сообщению соответствует первое изображение?

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

    И еще пожалуй немного крупноваты ;)
     
  9. Мила

    Мила Guest

    Я потом, может быть, пройдусь по смайликам и найду аналоги в живописе и графике. Но не сейчас.
    Не радостно в данный момент, к сожалению.
     
  10. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Не грусти. Подумай о трансцендентном. ОНО редко грустит. ;)
     
  11. Мила

    Мила Guest

    [​IMG] - :)

    [​IMG] - ;)

    [​IMG] - :|

    [​IMG] - :gathering:

    [​IMG] - :ubej:

    [​IMG]
    или
    [​IMG]
    или
    [​IMG] - :close_theme:

    [​IMG] - [-(

    [​IMG] - :evil:

    Всё, хватит пока.
     
  12. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Омела :clapping:
     
  13. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Хочу исчё!
     
  14. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Обрати, внимание, Сереж, что сапожники, каменщики, моряки и др., не кого ты равняешься в собственном свободовыражении, матерятся в основном только в своем коллективе в непростых условиях своей работы или службы. Вряд ли они с матюгами ходят по магазинам, в школы и детские сады на родительские собрания к своим детям, в поликлинику, в кино. То есть туда, где люди разные, принадлежащие к разным сообществам профессиональным, общественным, досуговым, спортивным и т.п. Форум в этом отношении ничем не отличается. (Ну конечно, если только Роза Мира Д. Андреева, не подразумевает объединение по принципу свободы сквернословия).

    Даже сильно нетрезвый человек, часто сдерживает себя и извиняется при общении с женщиной, ребенком или просто с незнакомым человеком. Случаи невменяемого состояния и крайней агрессии сейчас в виду не имеются.
    И в конце концов, сквернословить - ИМХО признаваться в ограниченности собственного словарного запаса. Ну -ка, много там выражения по ссылке "русский мат"? Пять корней и несколько десятков производных всего-то.

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Прошу прощения за оффтоп. Если посчитаете нужным, отделите пожалуйста.
     
  15. Мила

    Мила Guest

    Не надо отделять. Это тоже вопрос поп-культуры.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

    Как говорится, "хорошо, что коровы не летают". А у нас вот коровы полетели. И накрыли нас сверху. Тем, что имеют. Другого, видимо, наши коровы предложить нам не могут.

    Это я о нынешней "поп-культурной" ситуации на форуме.
     
  16. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Это типа таких? :lol:
    Я тоже хочу!
    И если это дебильный даунизм, то я ЗА дебильный даунизм на форуме. :crazy:
     
  17. Данила

    Данила Вечевик

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    80
    Да, хорошие смайлики :) Туда же можно и пейзажи, они тоже имеют отношение к эмоциям. Картинкой легче показать, как оно на душе. А каждый пусть сам выберет, на что ему приятнее ориентироваться: на художников или на сапожников, которых похоже хотят всем поставить в пример.
     
  18. Мила

    Мила Guest

    Характерно, что сложным эмоциям и тонким чувствам на форуме не находится места. Выражать их почти неприлично и даже чревато для человека оказаться осмеянным (вот ведь ирония ситуации - зато теперь уверенно утверждаются на форуме некоторые неприличные вещи).
    Да. Как и с помощью музыки, и хорошей литературы.
     
  19. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Не совсем оффтоп, в названии затронута и эта тема.

    Не все так плохо ;)
    На форуме каждый выражает то, что считает нужным. А неприличные вещи можно и нужно удалять в корзину, хотя это тоже сложный терминологический вопрос.
    Вот скажи, Мила, любовь к Богу это сложная эмоция или простая?
     
  20. Мила

    Мила Guest

    Я могу сказать только, как я это понимаю. Увы. А надо ли человеку рассказывать о понимании того, что не пережил?
    Но всё-таки: эмоции к любви к Богу отношения не имеют, но могут способствовать или мешать движению к этой любви. Эта та самая тема, которая когда-то, четыре года назад познакомила нас с Леной совсем в другом месте:) )
     
  21. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Мила, я всего лишь имел в виду, что сложность эмоций это вовсе не обязательно хорошо. Простые эмоции, соответственно, совсем не всегда плохо - например, когда эти они чистые и искренние, они могут быть и простыми.
    Про то что любовь к Богу не есть эмоция - это сильно зависит от того, насколько широко мы понимаем "эмоции". И какие проявления любви к Богу мы принимаем во внимание. Вопрос выбора слов важен, но все-таки это, имхо, не самый важный вопрос. :)
     
  22. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Мила, здорово. Но имхо не все они соответствуют обычным смайликам справа, например Девушка с жемчужной серёжкой это не "задумался" :|, а целый комплекс эмоциональных оттенков, где задумчивость - далеко не доминанта.

    Природа создала нас субъективными. Но мы можем стараться быть объективными. Стараться можно с разной интенсивностью, а можно не стараться вообще :)
     
  23. Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19

Поделиться этой страницей