Ссылки

Тема в разделе "Путешествия и прогулки", создана пользователем Мила, 22 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    [​IMG]
    Е.Ростунова. Иерусалим.

    В моём заповеднике тоже есть ветка любительских фотографий из разных путешествий. Вот на неё ссылка.

    [​IMG]
    М.Алдашин. Далмация.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Мила

    Мила Guest

    "Недавно уже пыталась намекнуть, что профессионалов в любых областях надо холить, лелеять и бережно, как яйца Фаберже, передавать из рук в руки, не жадничая. Всех, от водопроводчиков до переводчиков. А экскурсоводов в первую очередь. Ну и где они, контакты экскурсоводов? Но я не жадный пыжик, и поделюсь обретенными из восторженных комментов. А еще срочно нужен московский англоговорящий гид, который в состоянии быть еще и нянькой по логистике (такой же, но с перламутровыми пуговицами франкоговорящий - Филипп Смирнов).

    МОСКВА: англо- и иврито-говорящая Marina Landa
    https://www.facebook.com/marina.dobrenykaya?fref=ts

    Феликс Мальцев http://style.rbc.ru/news/travel/2015/10/20/22101/ "блестящий экскурсовод. Эрудит. Учёный. Профессионал своего дела. Он может провести экскурсию на любую тему на русском или на английском языках".

    ПЕТЕРБУРГ, музей Пушкина на Мойке: Татьяна Дмитриевна Дмитриевская. "Чистый восторг".

    Исаакиевский собор: БУБНЕВА НОННА АЛЕКСАНДРОВНА "Пришли в Исакий... А там в стоимость билета входит экскурсия... ГЕНИАЛЬНАЯ женщина! Спасибо ей! Слушать её - удовольствие! Смотреть - театр одного актера! Потрясающе!!!"

    Victor Varganov https://www.facebook.com/victor.varganov.5?hc_location=ufi
    "Рекомендую не задумываясь. Кроме прекрасного русского, еще хорошо подвешенный английский (учился и в США, и в Оксфорде, что в Великой Британии) и краеведческий блеск в глазах".

    Татьяна Рожнова https://www.facebook.com/profile.php…
    "Все о пушкинских временах и современниках поэта. Петербург, Москва (живет на два города). В чистом виде экскурсии ведет редко, под запрос. Часто читает лекции на выезде (по заявкам). Раньше работала на Мойке и в Михайловском. Я уже устала наблюдать крики аудитории "нет-нет, расскажите еще" - это обычно после 3-5 часов непрерывного рассказа".

    ВОЛОГДА: Людмила Шемякина, скайп laidina2 "Для меня огромным плюсом было то, что она мне в принципе помогла сложить день в чужом городе и что интересно было не только мне, но и мужу с сыном, в принципе не очень склонным к длинным пешеходным экскурсиям".

    ВЛАДИВОСТОК: Нелли Григорьевна Мизь "Замечательный гид, краевед, историк, пишет историю Владивостока и Приморья" http://primamedia.ru/person/660/miz-nelli-grigorevna.html

    КАЛИНИНГРАД и область: Ядова Марина Александровна. "Гений и абсолютно непередаваемая женщина!"

    КИРОВ: Антон Касанов https://www.facebook.com/profile.php…
    kasanof.livejournal.com.

    ТОРЖОК: Нина Аркадьевна Лопатина, http://autotravel.ru/otklik.php/5620

    ГАТЧИНА: "В Гатчинском дворце работает замечательная Наталья Константиновна Пестрякова. К сожалению, в соц. сетях её обнаружить не удалось. Мы с мамой были на её экскурсии в 2013 году, и увидели потрясающую эрудицию (в группе была бабушка из Твери, увлекающаяся историей, которая несколько раз задавала довольно нетривиальные вопросы, и Н.К. сразу же на них отвечала, попутно рекомендуя авторов и книги по теме), расположенность к слушателям, умеренную эмоциональность и красивую речь".

    СМОЛЕНСК: Андрей Шейко "Знаток истории, любит свой город, прекрасный рассказчик. Его мейл +79529998503@yandex.ru То, что до @ - его телефон".

    ЯРОСЛАВЛЬ: Липский Андрей.

    РИГА: "Остались в восторге от Александра, (TBK, http://www.turbezkupur.com) Студент, кажется, юрист, в свободное время показывает и рассказывает про Ригу".

    ТАЛЛИН: Эдуард Кольхоф. "Чистый восторг! Бесконечно эрудированный человек, пишет книги. Четыре часа непрерывной экскурсии под моросящим осенним дождем показались мне прогулкой под теплым южным солнцем - вот это и называется "высший класс"!

    Таллин и вообще Эстония: Josef Kats.

    БЕРЛИН: Yulia Barov https://www.facebook.com/yulia.barov?hc_location=ufi

    КИЕВ: Юлия Бевзенко "замечательная и талантливая, настоящий менеджер Киева". https://www.facebook.com/yuliabevzenko?fref=ts

    БУДАПЕШТ: Анна Чайковская https://www.facebook.com/anna.chaykovskaya1?fref=ts

    МЮНХЕН: Людмила Нитцер "доктор наук, ее экскурсия по Мюнхенской пинакотеки- одно из самых прекрасных впечатлений в моей жизни! Lnitzer@mail.ru"

    ПРАГА: Вадим Эрент. https://www.facebook.com/vad.erent?hc_location=ufi

    Андрей Горбунов: https://www.facebook.com/andygo.gorbunov?hc_location=ufi

    ЛОНДОН: Константин Пинаев.https://www.facebook.com/moscowlondon?fref=ufi

    Сергей Сенин http://m.waygate.eu/

    ГРУЗИЯ - Вадим Иванов. https://www.facebook.com/aiven53?fref=ufi

    Лана Шарашидзе. "Артист и интеллектуал. В свое время участник "Что? Где? Когда?" В их золотые времена". lanashar@rambler.ru

    СТОКГОЛЬМ. Ira Stomberg "Русский/английский/иврит Потрясающая девушка". https://www.facebook.com/ira.vlassova?hc_location=ufi

    РИМ: Светлана Синица "есть и в фб , и дочку её Анна Синица - рекомендую, сколько лет ездим - постоянно у них берём экскурсии".

    "редкого таланта Всеволод Борзак. Особенно если дети среднего (противного) школьного возраста. Наши проглотили Рим, Ватикан и Римини. И просили ещё! Да, кроме того, он свободно владеет русским, английским и французским языками. Ну, кроме итальянского, конечно". http://www.anno-domini.us/

    ПАРИЖ: "есть прекрасная Александра тел +33 6 89 99 30 84 , http://www.tvoiparis.com/ Невероятный Париж каждый раз"

    СТАМБУЛ: Olga Rud, Janna Saban, Лара Донмез
    https://www.facebook.com/olga.rudnitskaya?hc_location=ufi
    https://www.facebook.com/janna.saban?hc_location=ufi
    https://www.facebook.com/lara.donmez.79?hc_location=ufi

    ИЗРАИЛЬ: Тель-Авив - Борис Брестовицкий. https://www.facebook.com/boris.brest?fref=ts "Человек, больной Тель-Авивом на всю голову. В хорошем смысле. Была на 4 его экскурсиях, всегда очень интересно.
    В Хайфе и вокруг - Юрий Полторак. https://www.facebook.com/profile.php…
    Иерусалим: Александр Коуфман https://www.facebook.com/alexander.koyfman?hc_location=ufi
    Митя Фрумин https://www.facebook.com/mitia.frumin?pnref=eh

    ФЛОРЕНЦИЯ: Катерина Баркуччи http://www.florencewithguide.com/ru

    ПАЛЕРМО, СИЦИЛИЯ: Клер Светлана https://www.facebook.com/GSvetlana?hc_location=ufi

    ГОЛЛАНДИЯ, БЕЛЬГИЯ: Анастасия Афонина https://www.facebook.com/yourownholland/?hc_location=ufi

    ГРАНАДА: Анастасия Люпекс http://algranada.ru/

    СИЕНА: Кира Склави kirasclavi@gmail.com "Пожилая дама и работает уже не очень активно, но божественная!"

    ПРОВАНС И МАРСЕЛЬ: Женя Картозо "она помогала делать непутевые заметки в провансе Дмитрию Крылову , и Александра Васильева , историка моды , постоянно сопровождает в поездках по югу Франции .Тоже в фб есть".

    ЗАЛЬЦБУРГ: Ася Ромм https://www.facebook.com/asja.romm?hc_location=ufi

    ГЕНТ: https://www.facebook.com/gidpogentu/?fref=ts "

    Татьяна Мэй

    И, конечно, в этом списке обязательно должна быть сама Татьяна Мэй. Санкт-Петербург, https://www.facebook.com/profile.php?id=100002200475958&fref=nf


    [​IMG]
    Дмитрий Сытин
     

Поделиться этой страницей