Фильмы Ольги Ваконды

Тема в разделе "Личное творчество", создана пользователем Ольга, 4 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Посмотрите мои фильмы и мультфильмы, пожалуйста!
    "Стихиали." Роза Мира
    [YT]
    видео, по книге «Роза Мира», глава про стихиали.
    медитативная иллюстрация к главе, для любителей книги Роза Мира.
    В фильме используется много видеороликов, которые я снимала в деревне Чухраи, где любил бывать Д Андреев.
    Река Нерусса иллюстрирует стихиаль Лиурны

    "Все ОК?" Мультфильм
    [YT]

    Мультфильм "Покупая-подумай" о тестировании на животных продукции
    [YT]

    «Ответ» мультфильм по стихам Блока, медитативный клип
    [YT]

    "А тут" Алиса клип
    [YT]
     
    Ондатр нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    "На Клязьме" клип группы Приёмный Отец
    [YT]

    "Рай в шалаше" клип, В. Высоцкий
    [YT]

    "Святогорская Лавра" фильм-зарисовка
    [YT]

    "СВЯТОГОРСКАЯ Лавра зимой" фильм-зарисовка
     
  3. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Творческая группа "Людмила" авторский фарфор
    [YT]
    [YT]
    11 минут

    Фильм "Городок Славянск" о курорте городка Славянска, Донецкой области
    [YT]
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Жаль, не могу посмотреть сейчас. ) Но здорово же, что Вы-таки сделали это! Нерусса вдохновила. )
     
  5. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    фильм "Стихиали", если абстрагироваться от всего что знаешь,
    напоминает нечто среднее между научно-популярной документалкой и куска из контекста какой-то фэнтезийной саги)

    смотрится хорошо
     
  6. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    В фильме "Стихиали" действительно мои, отрывки про Лиурну, Вайиту, Фальторра, Мурохамма, Арашамф.
    Лиурна- река Нерусса,
    Мурохамма-мхи и ягель из Брянского леса,
    Арашамф-лес рядом с дачей, и из Славянска, отрывки
    Вайита и Фальторра- луга рядом с моей дачей.
    Очень я люблю эти 2 стихиали- Вайиту и Фальторру.
    Для меня такое счастье всегда, когда я чувствую и вижу, колыхание полевых трав. Просвечивающиеся на солнце травинки и соцветия.
    При переливе волн травы, из неё вылетают насекомые и лёгкие семена-пух.
    На солнце,в воздухе колышутся и летают, эти светлые пушинки- такое впечатление что слышишь музыку рая!
    В пространстве чувствуется неземное величие такого луга, травы, ветра, всего этого единства стихиалей.
    Стихиали Зунгуфа и Ирудраны, есть отрывки неба которое я снимала.
    Но, моих видеозаписей нет для многих стихиалей.
    Если бы заснять шторм, полярные льды, торнадо, морские глубины самой! Но, я не путешественница.Поэтому, приходилось заимствовать чужие видеоролики, а у них есть авторские права.
    Этот фильм для розамировского сообщества. Не претендую на что-то грандиозное. Просто, хотелось сделать что то вроде наглядного пособия, которое бы показывало что такое стихиали.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Лис нравится это.
  7. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    экранизировать религиозно-философское произведение -- дело достаточно сложное и почти невыполнимое по причине отсутствия фабулы с необходимой динамикой и напряжённостью для кино мейнстримных жанров

    (WB представляет : "Критика чистого разума!":haha:)

    и доступно разве что документалистике, авангарду, арт-хаусу, умеющих работать с жизнью абстрактных идей

    правда в главах "РМ" о метаистории и особенно в 12-й "Возможности" как раз есть архетипические сюжеты, понятные для многих и следовательно могущие быть востребованы мировой киноиндустрией --

    противостояние добра и зла параллельно в исторической и альтернативной реальности, что сейчас совсем не редкий нарратив в прокате синема и тут вообщем что-то можно сделать интересное для широкого зрителя

    да и биография Даниила Андреева, полная драматизма и подтекстов эпохи, могла бы стать благодатным материалом для сценаристов и режиссеров и найти своего зрителя

    *
    поэтому спасибо за начинание)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Маги и колдуны могут общаться со стихиалями. Есть книга Папюса Практическая Магия, там много лабуды. Но есть интересные и безобидные заклинания и магия, например изготовление волшебной палочки из ясеня. Нужно сорвать палочку ясеня в определённой фазе луны, тогда она способна вызывать дождь.
    Это действительно так, дождь возникает из ясного неба, когда светит солнце! Сама пробовала
    Это общение с Зунгуфом
    Есть у Папюса к сожалению, и плохие обряды, с использованием животных.
    Колдовство вообще, это суеверие потому что много лабуды, бессмыслицы из тех знаний что до нас дошли.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ольга

    Ольга Гость

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    76
    Объявление

    Есть проект фильма «Стихиали». Это медитативный, ралакс- фильм. Рассчитан на знакомство с миром Стихиалей, котором рассказывается в Розе Мира Д Андреева.

    Фильм по главам Розы Мира «Книга V. Структура Шаданакара. Стихиали. Глава 1. Демонические стихиали. Глава 2. Светлые стихиали»

    Фильм не коммерческий. В том виде который сейчас, этот фильм он не для массового распространения. Потому что в нём использованы фрагменты многих фильмов и видео с авторскими правами, что может вызвать конфликт с правообладателями.

    Многие видео желательно заменить, роликами которые подходили бы по смыслу и содержанию.

    Не хватает видео многих стихиалей. Ели кто-то снимал природу в путешествиях, и остались видео этих видов с природой и стихиалями, вы можете мне эти видео для фильма предоставить. Тогда вы будете указаны в титрах как соавторы и операторы.

    Или вы планируете поездку на природу, то захватите с собой видеокамеру или цифровой фотоаппарат с функцией видео.

    Разрешение видеороликов от 1920х1080 до 720х480, чем больше, тем лучше.

    Мне не хватает для фильма следующего видео стихиалей:

    Вланмим – область стихиалей верхних слоёв моря.

    Арашамф.- видео леса у меня есть, но хотелось бы чтобы в фильме было видео леса, из разных уголков планеты. Так было бы более разнообразное и пёстрое видео.

    Нивенна – видео снегопада

    Зунгуф – область стихиалей воздушной влаги, творящих облака, дождь, росу и туман. Зунгуф не отделён определённой границей от Ирудраны – области стихиалей, чья деятельность проявляется в Энрофе грозами, отчасти ураганами; Нужно видео ливней, дождей, гроз ураганов, торнадо. И грозовых туч.

    Ахаш – связанный с полярными областями нашей планеты слой арктических и антарктических стихиалей.

    Нужно видео полярных льдов, Антарктиды, Гренландии, любое видео с мест где холодно, полярные области.

    Орлионтана –горы, вершины, ледники

    Шартамахум – видео с видами вулканов, магмы, лава, гейзеры

    Свикс- на пустыня в состоянии самума, пыльная буря или просто пустыни

    Нугурт –морские глубины

    Ганникс – тропические заросли (видео болот есть)

    Каттарам, Рон - стихиали минерального царства, связанных с верхней частью земной коры. Пещеры со сталактитами и сталагмитами. Минералы и царство камней, драгоценные ископаемые. Горные стихиали - Рон


    Шалем – «Некоторые народы нашего мира, ощущая бытие этих существ, понимали их как духов отдельных гор, водопадов, источников, урочищ.» Водопады, отдельные камни

    Дирамн, связанный со стратосферным воздушным океаном пояса низких температур, и Сианна – мир, просвечивающий внутреннему зрению сквозь те высокотемпературные зоны, которые объемлют нашу планету на большой высоте.

    Возможно, подойдут видео прыжков с парашютом и съёмки из самолёта, неба и облаков
     

Поделиться этой страницей