Хорошие фильмы.

Тема в разделе "Кино и Театр", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Не посоветуют ли обитатели форума, что смотреть?

    Мне нравятся: Аватар, :crazy: Покровские ворота, Охота на пиранью, Собака на сене, День радио, да много чего... Банды Нью - Йорка. Очень не люблю ангажированные советские фильмы.
     
  2. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Кин дза дза - не ангажированный советский фильм. :)

    Хотя на Аватар совершенно непохоже :cry:
     
  3. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    Лис, "Шоу Трумана" смотрели?
    Один из моих любимых фильмов. :)
    Кин дза дза, кстати, тоже в этом списке :lol:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    Вчера "Похороните меня за плинтусом" посмотрел. Очень доволен.
     
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Я тоже смотрел, фильм неплохой для нашего. Понравилась сама картинка - ракурсы, палитра, чем-то напомнило европейское кино. Еще очень впечатлила игра "бабули". А Шукшина, на мой взгляд, наоборот, плохо играла. На детях гениев природа отдыхает, а сниматься их у нас, наоборот, очень охотно берут.
     
  6. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    А недавно посмотрел "Погребённый заживо" - вылечился от своей клаустрофобии. :lol:
    Сильный, но тяжёлый фильм, про американца попавшего в плен в Ираке.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Не разу не смотрел. Полная фигня, имхо. Взрослые люди дурачатся не по делу. Весь фильм вытаскивает прекрасный сценарий.

    Василий, а хороший ведь фильмец не смотря на деньги затраченные на него? Просто зае...сь.

    Раос, можно без вы? не терплю подобной хрени! А фильм посмотрю по твоей наводке.

    Это новый, вроде? В онлайне заценю.

    Я совсем не сторонник мнений, что российский кинематоргаф умер. Такие вещи иногда делают! "Семь кабинок" смотрели? На уровне Гаража, имхо.
     
  8. Art Gratis

    Art Gratis Guest

    Baraka (США 1992, реж.Р.Фрике)
    Покаяние (СССР 1984, реж.Т.Абуладзе)
     
  9. Мила

    Мила Guest

    "Среди серых камней", "Долгие проводы", "Короткие встречи", "Перемена участи" Киры Муратовой; документальное кино Александра Сокурова, его же "Молох"; "Проверка на дорогах", "Мой друг Иван Лапшин", "Двадцать дней без войны" Алексея Германа; весь Тарковский; "Старший сын", "Отпуск в сентябре" Виталия Мельникова; "Мадо: до востребования" Александра Адабашьяна - тоже из не ангажированных и часто из таких, за которые их создатели платили большую цену.
    Один из самых пострадавших советских режиссёров - Рустам Хамдамов, его труд почти целиком был поглощён и присвоен Никитой Михалковым, не знаю, что посоветовать из него. Есть фильм из старых - "В горах мой сердце", не видела. Видела немного сохранившгося, чудом не смытого материала из незавершённого, произвело впечатление.

    "Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Империя солнца" Тома Стоппарда; "Профессия: репортёр", "Затмение", "Блоу-ап" Микеланджело Антониони; "Дорога", "Ночи Кабирии", "8 1/2" Федерико Феллини; "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!" Нагисы Осимы; "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадей", "Вальмон" Милоша Формана, сама бы вот хотела посмотреть его "Призраков Гойи"...

    Хватит пока?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Арт Гратис. У меня в детстве очень сильно начало падать зрение. И мне запрещали смотреть телик. Я больше читал в кровати с леденцами, крошки от печенья... Потом стабилизировало к 20 - ти.

    Не смотрел. Думаю, что по твоему совету найду картинку.
     
  11. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Нормальный такой голливудский фильм. :)
    Некоторые сцены ихнего мира, мне, как любителю фантастических пейзажей, даже ничего так показались. Но пафосно, сюжет - обычный, натаскали оттуда-отсюда. Выражения лиц анимированных персонажей - мультяшные в духе Диснея, не в моем вкусе. Много стереотипов, качующих из ленты в ленту.
    Почему не по делу? Весьма по делу. :)
    Опять же, имхо: прекрасный сценарий, прекрасная игра актеров, прекрасный режиссер. Ощущение естественно организованного, гармоничного пространства/действия, а не нарочито выдуманного. Но это все сугубо индивидуально.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Омел? Ты чего? интеленская дурь! же! Я сниму лучше. Берёшь камеру и вращаешь по плоскости. "Иваново детство" и "рублёв" скукотища невыразимия. У него отец был. Стихи писал. Вот это в норме.

    Хорошо, Омела. Посмотрю. Скука только.

    Из всех бывших больше нравиться Эйзенштеин. Динамика ...Падающая коляска.

    О! Этот филь очень люлю.
    Неа. Не хватит. Посовременнее что - нибудь посоветуй.

     
  13. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Помню, как после показа люди из кинозала нашего кинотеатра "Саратов" (самый большой экран Поволжья) выходили практически молча. Потом уже на ступеньках перед входом обсуждали - самые распространенные цензурные восклицания были вроде "Ну ни фига себе! Хочу на Пандору!" И действительно, не хотелось возвращаться в реальность. Так ясно ощутилась бледность и плотность Энрофа.... :sad:
     
  14. Мила

    Мила Guest

    Не надо, Лис, не смотри. Не мучайся. Это я могу наслаждаться, глядя на открытое окно несколько минут, лишённая всякого развития сюжета (Профессия: репортёр) или на то, как все эти фрики играют невидимым мячом (Блоу-ап), или как трава колышется у Андрея Тарковского, но от других ждать этого я не могу.

    Я несовременная)
     
  15. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Спасибо Василий. Инсенуации к месту. Я дык чуть не плакал. Ну когда этот прекрасный мир начали рушить... Вот так.



    Так на этом картину и вытащили.

    Наташ, согласен. Я когда смотрел какое - то чудо эмоций переживал. Даже не знаю как в словах описать.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

    Нет. Думаю, что ты вдумчивая.
     
  16. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Да - именно что-то такое, что не опишешь привычными, человеческими что ли, понятиями.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Наташ, а можешь пятину лучших фильмов сказать? Или это секрет?
     
  18. Gulchitay

    Gulchitay Guest

    "Аватар" тоже очень понравился. Сюжет... - ну не знаю - сюжет... хоть бы его и совсем не было.
    Но мир Пандоры !!!!!! :) :)

    из понравившегося, чего сейчас вспоминается:
    "Апокалипсис" Гибсона
    "Алиса в стране чудес" Т.Бертона
    "Алиса" (по тем же мотивам, 2009 года, реж. Ник Виллинг) - даже больше понравилось

    "Остров" Лунгина с Мамоновым
    "Обитаемый остров", который по Стругацким
    "Приключения Гулливера" (1996 года)
    "Сказка странствий"
    "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
    "Достучаться до небес"
    "Куда приводят мечты"
    "Сны" Куровасы
    "Семь лет в Тибете"

    Кустурица "Андеграунд" (или "Подполье" еще переводят) и "Жизнь как чудо"
    "Записки мотоциклиста" (про юность Че Гевары)
    " Назад в будущее" люблю все три серии!)
    Филлини "Репетиция оркестра" и "И корабль плывет"

    - наилюбимейший
     
  19. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    Конечно, я вобщем, тоже раньше так считал - все свои - ко всем на "ты"
    Но после того как Митя мне сделал выговор, что я с ним на "брудершафт" не пил, поэтому надо на "Вы", я теперь, чтобы не показаться беспардонным, буду на "Вы", пока человек сам не предложит на "ты". :)
    Расскажи впечатления потом.
    У меня есть большое подозрения, что все его понимают очень по-разному.
    Один мой товарищ, с которым мы его обсуждали, сказал, что после просмотра "Шоу Трумана", он стал озираться по сторонам, если делал какое-нибудь непотребство - не следит ли кто-нибудь за ним? :lol:
    А для меня, это - фильм о величии человеческого духа, о врождённой тяге к свободе и о всепобеждающей силе любви!(извините, не смог обойтись без пафоса :) )
    А когда судьба особенно сильно "достаёт" меня, хочется, по примеру главного героя, поднять голову к небу и заорать: "И это всё, на что вы способны?!" :lol:

    Да. И это один из немногих фильмов, где Джим Керри не в роли вечно кривляющегося паяца.
    В общем, всем рекомендую, кто ещё не смотрел... :)
     
  20. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Сны Куросавы мне тоже понравились. И Кустурица тоже.

    Еще, под настроение - Микрокосмос, Птицы (оба франзузских, в одном Ж. Перрен - продюсер, в другом - режиссер), Койяанискаци (Реджио, Форд-Коппола).
     
  21. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.754
    Симпатии:
    833
    Требую у Комитета чрезвычайной модерации (Комитета Чмо) закрыть эту ветку! [-(
    Я из перечисленного не смотрел процентов 80,
    а про процентов 30 даже не слыхал! :boxed:
    Требую закрыть ветку пока я это не посмотрю! ](*,)
     
  22. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Кстати, когда этот фильм смотришь то воспоминания других жизней накатывают. У меня так что - то далёкое поднялось. Без слов.

    Немного тривиальный, наивный. Но вообщем ничего.

    Его даже совковост не портит.

    Хорошо. Со мной можешь на ты. У Мити тогда настроени видать плохое было.

    Да уж, Джим Керри. Слегка переигрывает. А так -- гений.



    Яник, ты считать умеешь? 80 плюс 30 ведь 150!

    Василий и Альта, а вы с кем сейчас разговариваете?) Это из арт хауса? А то терпеть не перевариваю. За редким исключением.

    Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

    Ах, вот. "Дом летающих кинжалов." ОБЖ (обажаю). Я даже лицензионку купил. Друг не понял.

    В этом стиле ничего не посоветуете?
     
  23. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.754
    Симпатии:
    833
    Я тебя, Лис, за знание арифметики больше всего уважаю!

    Вот вы мне про Кустурицу напомнили. Я больше жизни люблю "Черная кошка и белый кот" Правда я больше ничего из Кустурицы не видел
     
  24. Алексей

    Алексей Гость

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    Фильм "Бабуся" Лидии Бобровой очень хорош, imho. Того же режиссера "Верую!" можно посмотреть.
     
  25. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Саныч, с прискорбием могу сказать, что никак до конца этот фильм досмотреть не мог. Терпения не хватало. Хотя мой хороший знакомый хвалит и советует досмотреть:) )
     

Поделиться этой страницей