Чудаки мира сего

Тема в разделе "Мир", создана пользователем Glenn, 10 ноя 2013.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
     
    plot, La Mecha и Яник нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
     
    La Mecha нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
  4. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    отсюда :)

    "Африканский король живёт в Германии и правит по скайпу

    Продвинутый король
    [​IMG]
    © www.ghanaiansabroad.net

    Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса, более известный как «Король Банса из Хохо» — это настоящий африканский король, который не верит в старомодные методы правления. Он предпочитает жить в Германии и править своими подданными через Skype.

    66-летний король Хохо переехал в Германию в своё время как иностранный студент по обмену. Он буквально влюбился в эту страну, и решил остаться.

    [​IMG]
    © www.rt.com

    Интересно, что король Банса был назван преемником короны в 1987-м году, когда умер его дед, правящий король. Банса был выбран новым королём вместо своего отца и старшего брата, потому что и отец, и брат были левшами: эта черта считается в Хохо «нечистой» и свидетельствует о нечестности человека.

    Коронация состоялась в 1992-м году, но король Банса решил, что выполнение королевских обязанностей не требует обязательного возвращения в Африку. Так что он по-прежнему живёт в городе Людвигсхафен, недалеко от Франкфурта, со своей немецкой женой по имени Габриэле. У него есть гараж, где он ремонтирует машины, и он находит время, чтобы править двумястами тысячами своих подданных.

    [​IMG]
    © www.nigeriashowbiz.com

    Делает он это по скайпу и телефону. По сообщениям СМИ, порой король не ложится спать до поздней ночи, пытаясь разобраться с различными племенными спорами, и в обязательном порядке посещает Хохо как минимум шесть раз в год.

    Хотя король Банса и остался в Германии, он не позволил этому обстоятельству повлиять на его королевские обязанности. Он развернул широкую кампанию, которая должна помочь здравоохранению Хохо. Также король регулярно отправляет домой различное водоочистное оборудование.

    [​IMG]
    © www.independent.co.uk

    А совсем недавно король Банса попал в местные криминальные новости. Как-то раз, вернувшись домой, он обнаружил, что воры проникли в его дом и украли четыре золотых короны. Также исчезли и некоторые другие королевские регалии, в том числе золотая цепочка, ранее принадлежащая его бабушке и дедушке.

    «Воры влезли на балкон первого этажа, с помощью рычага приподняли дверь, потом взломали шкафы и всё разграбили», — сказал король в интервью UK Times. Возраст украденных вещей якобы составлял не одну сотню лет, а общая сумма украденного составляет 25000 долларов.
    "
    Не уверен, совсем ли правильно г-на Бансу называть королем. )
    Он глава племени Эве, а также, я так понял, руководит регионом Вольта в Гане, являясь старшим из 12 племенных вождей Вольты.
     
    Яник нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    11009206_10152636607671012_6682378005988232113_n.jpg
     
    Glenn нравится это.
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Несколько эксцентрично... :) :
     
  8. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
  9. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Высокий класс!!
    Я проверю
     
    La Mecha нравится это.
  10. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Отрадно наблюдать, что даже такие закоренелые сторонники эксплуататорского капстроя постепенно (путем жестоких мук и тягостных размышлений) убеждаются в благородстве принципа "каждому - по потребностям". :)
    Когда даже и способностей не требуется. )
     
  11. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Вам, коммунистам, отрадно наблюдать, когда платить не надо :sad:
    А источник финансирования где???](*,)
    Он (источник финансирования) где???
    Только буржуи... :respect:
    Других нет :sad:
    От пролетариев и коммунистов бесплатного супа не дождешься...
     
    La Mecha нравится это.
  12. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот было бы все правильно распределено, и все бы дождались. )
     
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А ежели бы я знала, как это распределение правильно сделать, разве сидели бы все в такой ж...?:cry2:
     
  14. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Такая модель уже давно есть - прогрессивная шкала налогообложения и социальное государство.
     
    La Mecha нравится это.
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А ты помнишь, как Дан выражал недовольство прогрессивной шкалой? )
    То-то же...
     
  16. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ну дык. Всем не угодишь. )
     
  17. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Но модель нормально работает, где нормально применяется.
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот в этом -то и основная беда. )
     
  19. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Плоская шкала налогообложения - ЕДИНСТВЕННАЯ реальная и позитивная экономическая реформа в РФ в 21 веке.
    Как только ее ввели, собираемость налогов увеличилась значительно.
    Я бы вам объяснил, чем плоская шкала лучше, но вы всегда будете за "отнять и поделить". По-вашему, пусть лучше экономика погибнет и все сдохнут, чем кто-то разбогатеет... :cry:
     
  20. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Ну, в России - может быть и так. В неправовом государстве намного сложнее собрать налоги.
     
  21. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Сначала нужно закончить модернизацию. )
     
  22. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.753
    Симпатии:
    833
    Я только про Россию. Зимбабве или США волнуют меня гораздо меньше )
     
  23. TopicStarter Overlay
    Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Что ж так. ) В Зимбабве сейчас самое интересное.
     
  24. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Видали? Опять проснулся в чел-ке пережиток кап-ма!

    Да, Яник, да, пусть все мы сдохнем, и тогда произойдет Второе пришествие И. Христа, и он исцелит больную овцу, а разжиревшую - сам знаешь что!

    Иезекииль 34:
    16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.
    17 Вас же, овцы Мои, - так говорит Господь Бог, - вот, Я буду СУДИТЬ между овцою и овцою, между бараном и козлом.
    18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей ТОПЧЕТЕ ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся МУТИТЕ ногами вашими,
    19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
    20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
    21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими БОДАЕТЕ всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, -
    22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою.
    23 И ПОСТАВЛЮ над ними одного ПАСТЫРЯ <Иисуса Христа>, который будет пасти их, раба Моего Давида; он будет пасти их и он будет у них пастырем. "

    Видал, Яник? То-то же!
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот, Яник, надеюсь, мы вскорости увидимся, и тогда - на моей кухне - за чашкой чаю (!) мы все обсудим - и кап-м, и комм-м, и конец свiта, и преимущества прогрессивной шкалы налогообложения. :)
     
    Яник нравится это.

Поделиться этой страницей