Методика определения реинкарнации

Тема в разделе "Психопрактика", создана пользователем Песец, 8 янв 2010.

  1. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Опять таки: ДЫК!
    Разве речь шла об этом?
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А о чём? Мысль и физическое действие. Мысль покруче будет в своём действии на кармическое тело.
     
  3. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Тогда сравнивай в одинаковых дозах - единичное действие и однажды появившуюся мысль. Долгое лелеяние страсти и регулярное, повторяющееся деяние. :?:
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Очень просто: это регулярное деяние является лишь плодом мыслей. Без основы в мыслях, эмоциях и желаниях действие само по себе мало что значит.
    Если сравнивать просто мысль и действие, ставшее плодом мысли (т.е. мысль+действие), то второе перевешивает. Но если сравнивать мысль и простое действие без мысли, то мысль далеко перевешивает. Вывод? Мысль весит НАМНОГО больше чем действие в плане кармы.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    Это немного не о том. ;)
    Желания и мысли на темы, которые не являются злыми но в теме промысла греховны открывают дорогу к демонизации.

    Или Христос должен был сказать: "не концентрируйся на вожделенных мыслях, даже не позволяя их реализации себе, а то дуггуром станешь" :?:
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да ладно? O_O
    Злые мысли - это разновидность страстных помыслов. И все страстные помыслы одним мирром и одним миром мазаны. И имеют соответствующие плоды. В том числе в кармическом теле, хотя в данном случае это имхо лишняя сущность.
     
  7. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Простое действие без мысли вообще к индивидуальной карме отношение имеет постольку - поскольку...
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    О чём и речь. А простая мысль без действия - ещё как имеет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    Не обязательно.
    Они могут быть безэмоциональны, совершенно бесстрастны.

    Даже решение "убить столько-то" диктаторами принимается иногда и совсем бесстрастно. Просто, как мысли о статистике. Как жертва фигуры в шахматной партии. Добрее такие мысли и решения от того не становятся. Один человеко-демон, часто так мысливший говорил: "Смерть одного - трагедия, миллионов - статистика" (с)

    Смотря что мы понимаем под кармой.
    Мысль, чаще чем неосмысленное действие, как и чувство с высшей и эмоция с низшей стороны порождают привычку. А привычка - это и есть карма.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Привычка мыслить и поступать как мыслят и поступают демоны - порождает демонизацию.
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не только.
    Как правило не демонизацию, а просто разложение и гибель.
    Угу. А чем руководствуется диктатор? Страстью к власти, гордыней. У тебя довольно ограниченное понимание феномена страсти только как сильной эмоции. Это совсем не так.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    В конкретный момент принятия решения - не обязательно. Он может быть холодно интеллектуален, как хороший шахматист. Тот же Сталин, кстати. был таким, в отличие от Гитлера, который кусал кончик ковра при поражениях.

    Но я говорю о бесстрастных вариантах, автоматических, в смысле аналогии с "Автоматом" Д.А.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Не обязательно, есть варианты.
    Демоны и "лисы" отличаются. Я говорил о привычке поступать как демон, а не как "лис"
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Нет здесь бесстрастия.
    Если человек поступает как демон, он почти наверняка погибнет. Но вообще-то "лисы" - это просто предельное выражение демонизма, не сдерживаемое ничем, даже разумом.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    От старости, как вариант, тоже. Или от покушения, но тоже в глубокой старости.
    Тов. Сталин пример показывает. Тов. Ким Чен Ир....
     
  14. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я имел в виду не эту гибель.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Песец

    Песец Guest

    Ну, там если верить Д.А. у них обоих вообще монады в Дигме.
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не знаю, где у них монады, но если и так, два или три человека за историю скорее подтверждают общее правило. И ещё вопрос чем всё это закончится. Общее правило таково: если человек по полной программе идёт по демоническому пути, его ждёт гибель, как минимум аналогичная тому, что произошло с Иоанном Грозным. И это не наказание, а лишь логичный итог.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sergey

    Sergey Guest

    Нихрена. Я ангел, но у меня есть пулемет и неудержимая жажда власти :D
    Тем не менее они строятся. Можно сколько угодно говорить о своем бунте, но именть при этом гражданство, паспорт, прописку, собственность жилую и т.д.
    А вот Андреев, который дост, и вроде не бунтарь, действительно бунтарь. Ибо мог бы быть уважаемым писателем, которого и Сталин оценил бы как М. Булгакова. Но Д. Андреев - действительно бунтарь. У него был выбор, но он фактически предрешил свой путь в тюрьму, и в противостояние системе.
    А остальные - остальные как миленькие хорошо вписываются в систему. Те же самые гексли и донхикоты.
    Кстати, помните? Бунтарь и революционер Нео был всего лишь таким же элементом системы, который был нужен для ее функционирования.
    Системные элементы.
    "Необычные монады" выяляются лишь зачастую уже после смерти их шельтов, фактически по результатам их жизненного пути и "плодов" их деятельности.

    А че такого то? Что великий игва 59 года и его последователи не могли здесь родиться? И куда бы силы света их дели?
    Да тут они, среди нас.
    Ну и это не единственный случай.И другие тоже были.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

    С Иваном все просто было. Поддался велге. Едва ли тут убедительно...

    Ага, вот это я и хотел сказать.

    Желаемое за действительное...

    Демн состоит не из на 100% зла. Там много чего полезного и хорошего есть. Которое будет задействовано у всех при , эе, как там, апоскастастисе.
    Тут бы другой термин. Вопрос терминологии. Нуно сначала терминологию общую для всех тут ввести и от нее плясать. А то мужно будет и дальше спорить о том, что для чехов воняет это хорошо пахнет, а у нас наоборот.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

    Ты физическое и "тонкие" тела-то не путай.
    Не означает.
    Если экспертизу текста провести, можно там и шизофрению найти. Там типа шизопараноидный системный бред. К примеру, Андреев в одном месте говорит о сознании амистичном и плоском как стол. А потом бабац... Гашшарва оказывается совершенно-таки плоская... это видимо должно было символизировать амистичность и плоскость мышления ее обитателей и влияния ее на людей... но... при самом описании Гашшарвы вобщем-то она больше на трехмерную выходит. Ведь там и фонари, и здания, и горизонт. Представьте это все в двумерном мире...
    Тем не менее, сущность за построениями Андреева есть. Потому шизоидность, и даже некоторые передозы можно оставить на тяжелые условия сущзествования и здоровья. Если бы сути не было бы, тогда и говорили бы - шизофрения.
    Я кстати, на предзащите доказывал, что Д. Андреев как раз вполне пишет научные и адекватные тексты, несмотря на странную для академического сообщества терминологию.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    Песец, я помню, где-то писал, что этимологически оба наименования восходят к словам, обозначающим сталь. (Равно как и имя нашего отца народов).

    Ассоциация по формальному признаку и увязка по форме а не по сути.
    Так и оказывается что асбтрактная плоскость мышления действительно приобретает характер плоского диска, существующего где-то в иных мирах.
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я говорю именно о демонах, а не об асурах.
    Конечно. Я лично не знаю из чего состоит демон. И на сколько процентов. Речь идёт о демоническом пути, адхарме, которая является вполне определённым образом действий.
    Я использую термин "страсть" в святоотеческом смысле. Здесь например гордыня - это тоже страсть, причём - мать всех страстей.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Sergey

    Sergey Guest

    А разве игвы, рарруги, ангелы мрака не достаточно антропоморфны?
    Это уж к Андрееву тогда претензия.
    Врпрочем, это не они антрапоморфны, а напротив, мы слишком гуманоидомоорфны.
    Потому и не удивительно, что законы психики надантропоморфные вещи.
    И игвы шизоидны, раргуги импульсивны, агнелы мрака параонояльны.
    Вот такике гуги...0
    Не удивиткельно. Я бы еще штиров добавил бы. Эпилепртоиды еще те.
    У рарругов и игв нет психики?
    Ды ты у Андреева их описания почитай! Там же Фрейд, дедушка наш, понимаете ли...

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Везде тебе одна кровожадность и хитрожопость видится. Даже там где ее может и не бытьэ.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Guest

    Guest Guest

    Все зависит от глубины этой мысли - насколько глубоко она въелась в душу. Бывает так, что действительно мало отличается (это чрезвычайно редкий случай), а бывают и очень сильные отличия (в большинстве случаев). Кроме того, у деяния все же есть другие кармические признаки и следы в кармическом теле.
    ППКС.
    Массовое сознание градлан Израиля точно атк же фашизировано, но я тем не менее не вижу прямой угрозы фашизации Израиля.
    ИМХО, она ничем особенно не отличается от либерально-демократическаой партии Японии по своей структуре и задачам.
    Я помню тот разговор хорошо. Сама я тоже склоняюсь к версии 3-го Жругра, но лично это не проверяла.
    А вот в это мне верится с трудом, так как уицраор кайзеровской Зермании был такой же хилый и слабый, как 2-й Жругр. Никому ведь не приходит в голову версия о его трансформации? Почему же такие идеи возникают относительно германского уицраора? Насчет 3-го Жругра я склоняюсь к такой мысли, потому что там как бы идеологическая структура сохранилась и не возникло новой идеологическо

    Добавлено спустя 35 секунд:

    новой идеологической начинки.

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

    Помимо закручивания гаек, нужно, чтобы эти самые граждане еще могли уметь сражаться, а не страдать компульсивным перееданием на том уровне, который наблюдается в США. Я очень скептически оцениваю боеспособность армий, за которыми возят биотуалеты :) :sad:, в частности, израильской армии.
    Хорошо, в августе я собираюст приехать в Россию - попробую оценить степень угрозы самостоятельно.
    И разница эта наблюдается в кармическом теле.
    Вполне возможно, но ты берешь крайние случаи. Если же это было обычное убийство с умыслом (например, с целью ограбления), то между умыслом и совершенным деянием - огромная разница, и следы в кармическом теле очень сильно отличаются.
    Мы не говорили о убийстве по необходимости: иногда такое убийство является даже прямым долгом убивающего.

    ИМХО, ты сильно заблуждаешься, но все зависит от конкретной ситуации. Мысли, умыслы, замыслы, помыслы у обычного человека не столь сильны, чтобы калечить кармическое тело, если они не доведены до прямой реализации.
    Да, тогда сравнения будут адекватными.
    А убийства по пьянке или в состоянии наркотического опьянения как следствие соответствующего образа жизни? Какие мысли ты тут будешь сравнивать?

    Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

    Почему лишняя, если она наблюдается вполне конкретно и дана нам в ощущениип точно так же, как и все остальное?
    Смотря какое - если это убийство на войне, то да, если в пьяной драке - то нет.
    Карма - вполне конкретная тонкая субстанция, которую можно ощущать. Она связана далеко не только с мыслями, эмоциями, чувствами, жвижениями воли, характером, привычками, но и с многими другими, зачастую сильно прикрытыми, вещами.
    Согласна.
    Вот поэтому я и не пронимаю такой выбор терминов Леонгардом. ИМХО, он ведет к неверном СГ - способу говорить. Что в таком контексте вообзе обозначает шизоидность и почему выбрано именно это слово?
    Нет, бреда там нет, с какой колокольни не смотри. Насчет того персонажа, уоторому Д.Андреев приписал плоское как стол и амистичное сознание, он ошибся, как и в случае с Жилем де Ре, но это обычные ошибки визионера. Я работаю с пациентами, страдающими шихофренией, и поэтому имею достаточный опыт в этом вопросе. Д.Андреев психически здоров по всема возможным критериям здоровья.
    Сергей, ты и у меня шизоидность увидел :) :sad:. В чема она проявляется конкретно?
    Именно так - у него очень хорошо структурированные тексты, и ни один вменяемый психиатр не обнаружил бы в них никакой шизоидности.
    А с каким языком он ассоциировал имя Гагтунгр? ИМХО, -унгр там того же происхождения что и -ангр в имени Ангра Майнью (Аримана).
    И где ты у меня такое находил? Ты читал мои стихи, нашу переписку, мои сообщения на форуме - где там хоть одна ассоциация по формальному признаку, и и увязка по форме, а не по сути?
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Образ мысли вообще, приведший к такому результату. Мысль здесь всё равно первична.
    Потому что можно вполне обойтись и без этого понятия. Если оно дано тебе в ощущении - флаг тебе в руки, но если нет - незачем оперировать этим понятием. Имхо.

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

    Я не хочу сказать, что действия вообще ничего не значат в плане кармы. Просто мысль, желание, эмоция здесь всё же первичны. Можно сделать одно и то же действие с совершенно разными кармическими последствиями.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Sergey

    Sergey Guest

    Генерация идей без заморочки на их реализацию и на существующие устои.

    Я не об этом говорил. А о том, что абстрактное понятие становится вполне конкретным - ошибка мыслительного процесса.

    Психически здоровых не бывает =)

    Хорошо структурированные тексты ничуть не мешают паранойе =)

    В нестандартных ассоциациях, в интересе к эзотерике, к форме проявления сферы внимания, в языке (ну тот же СГ - например. Эпилептоид так никогда не догадается написать. Он напишет как общепринято)



    Пример формальной зацепки. Берия и Жиль де Ре вовсе не причем. Это форма подачи. А суть в том, что Андреев "плоскость мышления" увязал с "плоским миром".
    Однако, я подчеркну! Я не умаляю достоинств Андреева.
    Просто при желании можно указать и на ошибки, и на сбои, но сама суть Андреевым передана верно.
     
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Одно с другим связано.
     
  24. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Действие без мысли, скорее всего означает что человек вообще был типа не в себе. Одержание разной степени тяжести.
    Там причины другие - не так ли?

    И по описанию очень похоже на характеристики Аримана Штайнером. ИМХО, это скорее всего одно и то же существо.

    С этим никто вроде не спорит. Но "первичны", далеко не всегда означает "более значимы" - вот и все что я пытался сказать.
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Действия более значимы только если подкреплены соответствующей мыслью, намерением, эмоцией. Без них - нет.
    Если А значимо только при наличии Б, но без Б имеет минимальную значимость, и в то же время Б само по себе может быть весьма значимо и без А, как можно говорить, что Б далеко не всегда более значимо? Этого я ниасилил.
     

Поделиться этой страницей