Мой блог - добро пожаловать!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Иоанн, 3 фев 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    Доброго времени суток всем!

Недавно я решил наконец-то создать свой блог в живом журнале. Несколько раз от разных людей получал советы этим заняться, имея в виду мою склонность писать небольшие репортажи и очерки.
    И вот оно наконец-то!
    https://i-o-ann.livejournal.com

Приглашаю, так сказать, опробовать, пощупать, почитать. Там пока всего 4 поста, но планирую развивать идею.
    Про птичек и снежную воронежскую зиму писал тут на форуме, остальное новое.

PS. Да, если кто в ЖЖ зарегистрирован, буду рад добавлению в друзья и комментам!
    комментировать можно и без регистрации, но тогда, к сожалению, не видно, кто пишет. :)

La Mecha и Василий нравится это.
  2. list

list Администратор

Симпатии:
    1.527
    Заглянула. ) Про трамваи воронежские у тебя очень солидный очерк, с глубокими копаниями! Интересно и познавательно.

Насколько могу судить, ЖЖ сейчас в упадке, но разве это важно - главное, найти место, где писать, а читатели всегда найдутся. И может быть, этот упадок временный. Так или иначе - желаю творческих успехов на твоей новой площадке!

Иоанн нравится это.
  3. Василий

Василий Super Moderator

Симпатии:
    1.309
    Мне про трамваи близкая тема. Интересно.

list нравится это.
  4. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.213

list нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    Спасибо за интерес к блогу и конкретно к трамвайной теме! рад, что нравится!

Воронежский трамвай - это предмет ностальгических воспоминаний. Многие воронежцы жалеют, что так получилось, в свое время даже был создан комитет "воронежцы за трамвай", но спасти трамвай не успели.
    у статьи будет продолжение, немного об этом там расскажу.

Планирую размещать там и репортажи о поездках, многие из которых уже были здесь на форуме.

К сожалению, да, некоторый упадок наметился, потому что молодежь вообще не любит читать, а вошедшие в моду сейчас маленькие мобильные устройства не располагают в принципе к чтению :) поэтому сейчас больше в моде ютуб и инстаграм.
    Но что поделаешь - мне то нравится именно писать! Возможно, что опоздал лет на 5 или даже больше, но все равно будет какая-то аудитория, буду давать ссылки в социальных сетях, на форумах - может, выкатит на какую-то постоянную колею :)

Василий, а в Москве каждый год проводится парад ретро-трамваев! не бывал там?
    мне было бы интересно как-нибудь оказаться - люблю на трамваях кататься, когда в Москву приезжаю, особенно на линии на Чистых прудах.

Да, и недавно еще нашел на ютубе канал " Железнодорожное" - у них есть выпуски про трамваи и ретро-поезда https://www.youtube.com/playlist?list=PLALWC1miOaHrfaSjXXFjoT9gP78hQL7Gz

list нравится это.
  6. Василий

Василий Super Moderator

Симпатии:
    1.309
    Нет, но как-то у ВДНХ видел парад старых троллейбусов. )

7. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.213
    Трамваи - это что-то такое из очень старинного, давнего, еще дореволюционного: звоночки, двери открываются, вагоны качает и слегка кренит на поворотах... Рельсы блестят, особенно, там, где трамвайные пути проложены рядом с парками.

Иоанн нравится это.
  8. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.213
    Откуда -то из прошлого, где мама молодая совсем - в кристалоновом платье (ужасная ткань, но очень ярких расцветок), где мороженое шоколадное в вафельном стаканчике - гумовское, цумовское, детскомировское.

Иоанн нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    Всем, кто любит трамваи - вот!

https://i-o-ann.livejournal.com/1472.html
    здесь вторая часть. То, что уже было непосредственно во времена моего детства и позже.

Фотки, к сожалению, снова не мои, потому что - ну не приходило в голову в 80-е, 90-е годы фотографировать трамвай! Даже в мыслях не было, что он куда то может деться.

И кстати, Живой журнал можно комментировать, авторизуясь через контакт и фейсбук!
    буду рад комментам!

La Mecha и list нравится это.
  10. list

list Администратор

Симпатии:
    1.527
    Иван, очерк профессиональный получился, ему будут рады и городские архивы.

Свой трамвайный опыт помню в зимнем студёном Петербурге. Непонятно, от чего звенели и скрипели эти вымороженные полупустые вагончики - то ли от старости, то ли от мороза, а скорее от того и другого сразу.
    Новое поколение трамваев нравится своей бесшумностью. И смотрятся хорошо. В таком бы, пожалуй, прокатилась. )

Иоанн нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    Спасибо, Ира!

У Питера классная трамвайная история. Мало того, что там самая большая трамвайная сеть в России, она еще и самая разнообразная.
    Читал, что когда-то в 19 веке первый питерский трамвай ходил через Неву. Его пускали зимой, когда на реке становился лед. Мостов тогда еще не было, или было мало, летом ходили паромы. А зимой ставили рельсы, провода, и пускали трамвай...

вот на таком бы прокатиться :)

La Mecha, list и Василий нравится это.
  12. list

list Администратор

Симпатии:
    1.527
    Хлопотное это дело и рисковое - рельсы на льду )

13. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    Вот еще две записи в моем блоге, добро пожаловать!

Вспоминая лето.
    https://i-o-ann.livejournal.com/1779.html
    Юго-восточный Крым, поселок Орджоникидзе, синее море и желтые горки. Много летних фотографий от 12 и 14 года.
    Мои вылазки по окрестностям.
    В конце зимы так приятно это вспоминать!

Светлой памяти моего научного руководителя, Олега Борисовича
    https://i-o-ann.livejournal.com/1840.html
    (его день рождения был вчера)
    Про нашу научную группу, аспирантские воспоминания. Особенно научной работы. И светло и грустно о том времени в начале нулевых...

La Mecha нравится это.
  14. La Mecha

La Mecha Автор

Симпатии:
    2.213
    Какие кристаллы вы интересные выращивали... )

15. TopicStarter Overlay
    Иоанн

Иоанн Автор

Симпатии:
    246
    О, точно, я приведу несколько фоток в главе о кристаллах! )

La Mecha нравится это.

Поделиться этой страницей