Муми-дален

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ондатр, 17 фев 2012.

  1. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Во-первых, оно у драйзеров развито. Просто слегка не настолько. Они более твёрдо стоят на граните реальности. Досты вообще улетают в своём воображении. Во-вторых, не факт что ты драйзер. Но я тут пасую, поскольку не знаю тебя лично. Но судя по тому что и как ты пишешь, могу лишь однозначно сказать, что ты этик.
     
    La Mecha нравится это.
  2. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А эти Есенины вообще ужасны при близком знакомстве - никогда не знаешь, как с ними себя вести - сегодня они болтают одно, завтра - несут другое...
    И самое главное, прекрасно чувствуешь, что за твоей спиной они будут говорить совершенно не то, что в твоем присутствии - это ужасно.
    Мне понравился Муми - тролль - он милый и рассудительный, и непосредственный.
    —— добавлено: 1 апр 2013 в 22:02 ——
    Очаровательно как!:)
     
  3. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Так. Этик и рационал.
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    То есть остаётся Гамлет, Гюго, Дост или Драйзер. Гамлета и Гюго отметаем. Ты на них решительно не похожа. На Доста больше, но всё же Драйзер таки занимает первое место.
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Это как же ты сделал выводы, или Максим рассказал тебе страшную тайну - о том, как быстрее всего достичь "просветления косной материи" (про две половины человечества) ? Т.е. по-драйзеровски, видимо...

    Я озвучивать не буду - Максим сослался как-то на ссылку lurc ... не помню, как дальше назывался ресурс.
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    О том, что ты рационал, не трудно догадаться по вот этому твоему посту. Есенины тебя напрягают, именно своей непоследовательностью, а Муми-троль тебя радует рассудительностью.
    А остальное - перебор вариантов с использованием интуиции, по совокупности признаков. Относительно ТИМов у меня образовались уже в основном собирательные образы на основе того, что я наблюдал. И я примерял эти образы на тот образ, который сложился у меня относительно тебя на основе тех данных о тебе, которые у меня имеются.
    —— добавлено: 1 апр 2013 в 22:26 ——
    Драйзер это такой рыцарь по жизни. Предельно честный и с обострённым чувством справедливости и этической брезгливости. Тут конечно бывают искажения и всякого рода зашкалы, но архетип этого ТИМа примерно такой.
     
  7. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Общаться свободно и непринуждённо способен лишь в компании людей, которых считает "этически чистыми", по своим личным критериям. В других ситуациях либо очень сдержан, либо играет социальную роль. Но вот в вышеупомянутой компании расцветает.
    —— добавлено: 1 апр 2013 в 22:31 ——
    Если кто-то по какой-то причине поступил против этих самых личных этических критериев Драйзера, он вычёркивается из списка доверия навсегда. Драйзер перестаёт его замечать. В особо тяжёлых случаях Драйзер становится его непримиримым врагом.
     
    La Mecha нравится это.
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    нап.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    75bf67f781ed3b5f713af2a8a3cb5cac.jpg
    в Древнем Египте знали о Муми-троллях...
     
    La Mecha нравится это.
  11. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Какая-то худосочная разновидность. )
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Есть такой сериал - Сыны анархии. Это про байкеров, причём такого криминального плана. Так вот, один из главных героев там - Дост. Вполне боевой такой чувак, который может и человека замочить если надо. И при этом дост. Он родился и вырос в байкерской среде и выбора у него не было. Иными словами, бойцами в принципе могут быть любые ТИМы, если припрёт.

    В связи с этим интересно, что если такие боевые среды пополняется не только через отбор но и по наследству, то неизбежно размытие их боевитости, поскольку досты и какие-нибудь еси, хоть и могут воевать при необходимости, но вообще-то избегают этого всеми силами. Вот и в фильме этот байкер-дост, будучи замом главаря, всё время чувствует что все эти кровавые разборки и криминал добром не кончатся. И вообще гуманен зело.
     
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    И мне. Вася, у тебя такая ава милая!
     
  14. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Да. А Ондатр сказал, что никакой я не Муми-папа, а на самом деле Снорк. :skuka:
    Хорошо хоть - не Снарк. )
     
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Не, на него вряд ли ты похож. Хотя Снорка я забыла, кто он такой?
    А мне бы, наверное, Бармаглот подошел...на аву... мммм.....
     
  16. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    не притворяйся, что ты это когда-то знала... 8-)
     
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Ну, вполне возможно, что этот персонаж из мумитроллиевой эпопеи... только, хоть тресни - не помню я его.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Ну. Василий, конечно не Штирлиц...
     
  19. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Но и Снорк, сенсор сомнительный8-)
     
  20. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    ещё раз протипировал )

    папа- однозначный иррационал и экстраверт, скорее логик и, как ни странно, интуит а не сенсор (при всей своей мастеровитости).Дон или Гексль

    мама -однозначная дюма

    так что в паре отношения дуальные (или полудуальные) )

    Снусмумрик однозначно интроверт, однозначно интуит, скорее логик, поскольку бальзак отвергается, остаётся роб 8-)


    хемули рациональные сенсоры всех сортов (видимо больше гюги и горькие). вообще, они похоже, господствующая раса8-)
     
  21. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Скорее даже Дон.
    Ага.
    С логичностью вопросы. Он весьма деликатен и слишком заморачивается чисто-этическими семейными делами. Плюс склонность к поэзии, музыке и т.д. Так что возможно он дост. На есенина не очень похож.
    Фрекен Снорк может быть гюгой. А её братец - робом. Но возможно макс - плохо его помню.
     
  22. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Опасный тип! :boxed:
     
  23. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    вопрос почему он нравится логикам и бесит этиков? )
     
  24. TopicStarter Overlay
    Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Снорк железно логик-рационал и скорее интуит, чем сенсор
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    :think: И ведь сцуко не поспоришь...
     

Поделиться этой страницей