Хэппи Эндинг

Тема в разделе "Весть Даниила Андреева", создана пользователем Рауха, 14 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Всё случилось иначе. Спокойней, размеренней, ненавязчивей. Как водится, мало кто обратил внимание на начало. Никаких переворотов, манифестов и деклараций всепланетного масштаба. Как бы просто как бы ещё и как бы одна как бы затея тех, кому спокойно не живётся. Для тех, кому спокойно жить уже не выйдет...
    Коллективная оптимизирующая трансформация. Откуда вылез этот КОТ узнать вроде и не сложно, проще чоха, но когда балансируешь над пропастью, чихать не рекомендуется. Малейшая ментальная активность верняком сказаться может, и каб ещё знать на чём...
    Кажется, в начале кто-то догадался и умудрился скомпановать пару малоосвоенных пси-технологических программ с новой полунелегальной психоделической методикой, и присовокупив к этому оригинальное сочетание нескольких медитационных методик и коллективно-психологических практик затеял этот супчик, который едва ли теперь удасться расхлебать.
    Чем приглянулся котовцам небольшой пригорок в Кении узнать можно, но, как упоминалось выше... Мелкая сенсация. Пригорок перемещается туда-сюда, меняя скорость от метров в час до миллиметров в день, толпа местных зевак и разноместных корреспонтентов, немногие снизошедшие до "трескучей злободневности" геологические светилы многозначительно улыбаются и выдают что-то вроде "мы с этим обязательно разберёмся", в нескольких репортажах мелькает упоминание о чудных, невесть откуда появившихся сектантах, уверяющих, что виновники происходящего именно они. Ха-ха, типо...
    Потом цунами, идущее на Филиппины скоропостижно рассасывается. Потом весенний паводок на Лене, грозивший затопить все прибрежные якутские деревни самым чудесным образом отменяется, зато несколько уэдов в Чаде вдруг ни с того ни с сего наполняются водой, причём, как выясняют химики, не какой-нибудь, а именно ленской. В Якутии рады, в Чаде праздник по случаю отменившейся засухи, только академическая наука недружно, но в целом недовольно тянет - "Так не бывает, но мы с этим обязательно разберёмся. Когда-нибудь". Потом громкое и нелепо заткнутое на полуслове дело о финансовой отчётности целой пачки разных кампаний и корпораций, непонятно каким образом наживавшихся на экономии транспортных расходов и применении "странно лицензированных", но предельно эффективных технологий очистки. И под финал - полёт небольшого дирижаблика над Нью-Йорком с нехилым электронным арсеналом, ретранслирующим компромат на всю всепланетную элиту, на все более или менее тематически подходящие телеканалы. Все ракеты и снаряды, густо посыпавшиеся на "хулиганов" расчудесно тают в воздухе недолетая до цели каких-то метров 20. КОТа пока не видно, но улыбочку уже не проигнорировать никак.

    Продолжение последует (если интересно).
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    отчего нет? Ждём.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    В общем, слаба в коленках мировая закулиса оказалась. Пробовали и покупать, и задуривать, и запугивать. Кого-то, вроде, убили даже, но по появившимся впоследствии сведениям это попадало под категорию "добровольный уход". Некоторых из "продвинутых" котовцев сильно напрягали представимые перспективы, но альтернатив уже не находилось. Вот и воспользовались удобным случаем никому не во вред. В общем, все ходы недавних хозяев жизни оказывались просчитанными наперёд и ничего умнее добровольной капитуляции им не предоставилось. Кое-где кое-кто окопался на переферии, отгородившись от неуклонно сходящего с катушек большого мира хлипкой изгородью "традиционных ценностей". И это тоже вполне вписалось в хозяйство КОТа, отныне гулявшего сам-по-себе где ему вздумается.
    Первым делом, разумеется, было организовано поголовное благоденствие. Без дополнительного пиарного шума и рекламной пыли. Поначалу СМИ пестрели фотками насыщенных африканских детишек и ублажённых индийских коров, однако, само собою, это быстренько всем поднадоело. Развернувшиеся по всей поверхности планеты масштабные стройки и возродившееся покорение космоса с гигантскими орбитальными станциями и базами на всех годных для этого планетах тоже не долго поддерживали повальную эйфорию. Чуть дольше хватило всяческих социальных программ по профессиональной переквалификации и психологической адаптации. Лет на 12 эдак. А дальше всё громче и громче стали слышны разговоры про то, что одна элита заменила другую, "хорошая" - "плохую", но слушать Ване свои "Валенки", и не выёживаться. Что попасть в КОТ можно далеко не всем, а тем, кто годиться в кандидаты, ещё крепко подумать стоит, потому что посвятительные экзамены там такие, что и выживать после них захочется не каждому. Что большая часть героических котовцев первой волны, аллегорически выражаясь, отправилась капусту выращивать, и о том, что выдумывают те, кто ныне у руля, осведомлены так себе, достаточно приблизительно. Что "бархатному диктату" КОТа не видно никакой альтернативы. Что все разъяснения невообразимому числу чудес организованных КОТом расчитаны на клинических идиотов, а те, кто знает правду рассказать о ней не могут, ибо "тут всё схвачено". Вобщем, много о чём разговоры пошли на фоне безоблачного благоденствия.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Не то, чтоб эти разговоры оказались сюрпризом для котовских благодетелей. Просто решение этой проблемы, как выяснилось, подразумевалось предельно радикальным. Те, кто "всё понимает правильно", будут трансформироваться, а с ними вместе будет трансформироваться и мир, в котором они живут. В сторону, где таких проблем существовать не будет. Ну, а не готовые могут оставаться маяться в своих добровольных резервациях. Вольному воля.
    Заметным образом "веселье" началось в "глубоконаучной" сфере. "Потрясающие открытия" в астрономии, ядерной физике, биохимии посыпались как из прохудившегося рога изобилия. Все они не выдерживали проверок. Безупречность условий проведения экспериментов и наблюдений подтверждалась не раз, а вот результаты - практически никогда. Исключение составляли исследования в "консервативных зонах". Там этих "открытий" почти не бывало, почему-то. Только сложная аппаратура ломалась статистически неправдоподобно часто, но объяснения этому подыскивались без труда, хоть и не слишком-то правдоподобно. Одни указывали на безрамотность использования, другие распространялись о диверсиях, и те и другие - одинаково убедительно...
     
  5. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Раух, спасибо.
    Лис до конца не понял, что ты хотел сказать.
    Но я и не заказывал понятно.
    Ветки-то с "Навной на химии" почему не объединил не вьехал? Часть 1, часть 2? По дискурсу так близко.
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    А что, разве уже конец?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    В общем, большая часть нормальных людей, к коим я и себя отнести желаю, разбрелась по "резервациям", как организованных КОТом, так и "антикотовским". Разбираться, почему у тебя из водопроводного крана вместо воды вчера лилось шампанское, а сегодня серноватистая кислота потекла, желающих оказалалось немного. Сначала эти резервации были забиты битком, но чуть позже стало ясненько, что проблема не остра. Вымираем. Размножение идёт худо. Молодёжь уходит, и ладно если в другую "нормальную зону", чаще она просто пропадает в вечно меняющемся, уже непонятно на что похожем "внешнем пространстве" планеты. Да и планеты ли? Про мир, где мы все теперь живём стало трудно сказать что-то определённое. Даже в самых общих чертах.
    В "зонах" жизнь тоже не сахар, по большей части. Постоянные внутренние конфликты, а то и войны. Однажды между навахами и новоисламцами даже до применения тяжёлой артилерии дело дошло. Но - не долго, вскоре в зоне боестолкновений метал начал трансмутироваться не то в шоколад, не то в дерьмо, не то в нечто среднее. Так что чаще дело обходится заурядным мордобитием. Как сейчас. Решил я вот, в коем-то веке в медиаторий сходить. Это что-то вроде древнего стадиона, куда набивается толпа двуногих баранов и овец и старательно воссоздаёт общее переживание давно и, похоже, безвозвратно сгинувшей общей реальности. Ну и нашёл приключение на морду. Говорили, пока мутузили, что настрой сбиваю. А потом вниз сбросили, метров эдак с 25-ти. Хорошо что тут, в Вирной Незалыжности традиция есть семки во время этого священнодействия трескать и кока-колой в древнем пластике запивать. Лузги и бутылок под сиденьями завалы, падать даже не слишком-то больно. Могло и хуже быть...
    Но я не сдамся. На поклон к КОТу не пойду. Потому что я - это я, от этого я не отрекусь, не бывает таких коврижек. Как бы не менялся мир, я останусь собой, а тех, кто пытается мне говорить, что это иллюзия, и слушать не стану. И это моё отрицание - неопровержимое утверждение моей правоты. Так что - НЕТ. НЕТ - вам, кем бы вы НЕ были и кем бы не БЫЛИ. Не будет вам никакого "третьего эона", это мой мир, и я отсюда не уйду!
    ....
     
  8. Яник

    Яник Вечевик

    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    833
    Вот заглянул, однако.
    Подивился.
    Что за жанр?
    Пролог к антиутопии-фэнтази?
    Уж очень мало конкретики. Напрашивается экшен с катастрофами...
    Может автор раскроет план произведения?
    Или проехали?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    "Альтернативная метаистория".:lol:
     

Поделиться этой страницей