1. TopicStarter Overlay
    Соня

Соня Вечевик

Симпатии:
    562
    Минимум, который вам следует знать - Ким Майклс

Надеюсь, не надо особо пояснять, что размещая имеющиеся аннотации к книгам, я никоим образом не ставлю под ними свою подпись :)
    Полностью - тут:
    https://naturalworld.guru/kniga_minimum-kotoriy-vam-sleduet-znat-o-jizni.htm

Минимум, который вам следует знать

вы не можете изменить свою жизнь, не изменяя себя. Чтобы изменить свою внешнюю ситуацию, вы должны быть готовы изменить свою внутреннюю ситуацию. Вам необходимо пожелать посмотреть в зеркало. Вы должны быть готовы найти и удалить бревно из своего собственного глаза.
    Чтобы изменить свою жизнь, вы должны осознать могущество свободной воли. Вы должны сделать выбор, чтобы изменить настоящую ситуацию. Вы должны предпочесть рост комфортности. Вы должны предпочесть жизнь смерти. Жизнь – это процесс совершения выборов, и только вы можете принять решения, которые изменят вашу жизнь.

Вы либо ограничиваете свой разум, либо вы позволяете своим мыслям течь свободно
    Когда люди чувствуют себя бессильными, как будто у них нет никаких вариантов в жизни, это ВСЕГДА потому, что они не хотят подвергать сомнению определенное "непогрешимое" убеждение.

когда ученик готов, появляется учитель. Если вы просите более высокого понимания, вы ВСЕГДА будете получать такое понимание. Вопрос - сможете ли вы признать учителя, признать новое понимание. Ответ зависит от того, является ли ваш ум негибким или гибким, привязаны ли вы к своим ментальным рамкам или желаете посмотреть за их пределы.
    Только вы можете решить, хотите ли продолжать делать неосознанные выборы или откроете свой разум и начнете совершать сознательные выборы. Благословенны кроткие. Благословенны те с гибкими умами, - ибо они должны наследовать Землю.

Что определяет эту готовность? Это баланс между вашим желанием изменений и желанием держаться за свои существующие верования и подход к жизни. Чтобы измениться, ваше желание перемен должно быть больше страха отпустить свои существующие верования. Чтобы придти к этой точке, полезно понимать, где обитает счастье.

Минимум, который вам следует знать о счастье

Солнце способно производить свет благодаря своим собственным внутренним процессам. Оно не нуждается ни в чем вне себя, чтобы производить свет. Ваш разум имеет потенциал стать солнцем, излучающим счастье, мир и любовь, так же как солнце излучает свет.
    поскольку счастье - внутреннее состояние, оно может быть найдено только внутри самого себя. Это, конечно же, снова возвращает нас к выбору, и приводит к потрясающему заключению: СЧАСТЬЕ – ЭТО ВЫБОР!

Минимум, который вам следует знать о Вселенной

Все духовные учителя утверждали одно и то же, и послание ясное: ВСЕЛЕННАЯ – ЭТО ЗЕРКАЛО! Что бы вы ни послали, неизбежно будет отражаться вам обратно космическим зеркалом.
    Вообразите, что вы видите человека, сидящего перед настоящим зеркалом с несчастным выражением лица. Вы расспрашиваете его и узнаете, что он уже много дней ожидает, что отражение в зеркале улыбнется ему. Вы говорите: "Но если ты хочешь, чтобы отражение улыбнулось, сначала ты должен улыбнуться зеркалу!" Он отвечает: "Глупости! Я не могу улыбнуться зеркалу без причины, и у меня не будет ее, пока зеркало не улыбнется мне".
    Уравнение простое. Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то ДОЛЖНЫ НАЧАТЬ С ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ! Только тогда космическое зеркало отразит обратно другой образ.

Счастье – это внутреннее переживание, и только внутреннее состояние вашего разума определяет, как вы воспринимаете жизнь. Верный путь к управлению своей жизнью должен начинаться с принятия управления своим восприятием жизни. Только, когда вы начнете улыбаться вселенной, она улыбнется вам в ответ.

ключ к изменению вашей жизни, даже ваших внешних обстоятельств – это изменение вашего состояния сознания.
    Вы находитесь на пути к исполнению древнего, но вечного призыва: "Человек, познай себя - познай свое Я!"

Поделиться этой страницей