Даниил Андреев и его цМем

Тема в разделе "Интегральная теория", создана пользователем Борис, 12 май 2016.

  1. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Как я понял, определение цМема, это гадание на кофейной гуще. Только не понял, есть ли иерархия цветов?
     
  2. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Как и любая диагностика, приближенность к точности результата зависит от компетентности гадателя диагноста. (За свою, как уже сказала, не ручаюсь - я только учусь). Ну, и от знания исследуемого объекта, конечно.

    В этой ветке характеристики цМемов и общее описание теории.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    ДА определенно перешел на второй уровень. Поэтому- бирюзовый точно. Еще вроде бы О"Сенсея- создателя айкидо- можно к бирюзовому причислить. Насчет Ганди я только предположил. Пожалуй был не прав. Кстати, занятие по определению превалирующего цМема крайне любопытное, но бестолковое.
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Почему так думаете?
     
  5. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Нет, как в Европе - интеграция оранжевых (предпринимателей) жесткой, но достаточно разумной государственной системой, ограничивающей возможности индивидуального финансового роста, монополизм.
    Простите, что недостаточно ясно выразился.
     
  6. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Отвечу пока сама, т.к., повторюсь, воспринимаю я ДА, несмотря на анализ, как бирюзового с переходом в коралловый.
    Одухотворённый сине-зелёный и есть та самая бирюза. Попытаюсь объяснить, почему.

    Если говорить о его мифе, то за бирюзовость говорит то, что это вообще-то мета-миф, он всеохватен, всевключающ, и каждый мир(миф) имеет своё место, и всё это многомерно и распределено иерархично. Он видит глобальные связи и процессы. Первый ярус не обладает таким видением. Кроме того, 1-й не считает истинными ценности других мемов. Тогда как ДА отдаёт должное каждой религии и культуре.

    Единственное, с чем он был непримирим, это со страданием и злом, но сама форма его борьбы с диктатурой и войной была мирной, не поверхностной, располагалась в мире причин, а не следствий.

    Он жил не по законам этого мира, и его действия, истрактованные законами этого мира, порой виделись людям странными, непонятными, наивными или даже вопиюще безнравственными (как в случае с показаниями). Что же касается его религиозности, то она была не от веры, а от знания. Это была мистическая религиозность. И его отстранённость, полная незаинтересованность происходящим с ним как с человеком (мы говорим о зрелом возрасте) тоже говорит именно о второярусности. Ещё всепонимающая неконфликтность - качество, которое может быть реализовано только на 2-м. Так что всё же, думаю, можно говорить о бирюзово/коралловом типе.

    Хотелось бы послушать Бориса.
     
  7. Leon

    Leon Гость

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    6
    Еще раз отвечаю, что вы путаете желтый с оранжевым, да и оранжевый вы трактуете, как мне кажется, весьма ограниченно.
    Красный-оранжевый-желтый - это мемы героев. Героев битв, героев предприимчивости, героев духовности. Забота о себе, о теле и материальном благополучии, несколько выпячена только для оранжевого. Она вроде бы является его целью, хотя это на самом деле не так, это только прикрытие, как для красного героя прикрытие - забота о согражданах, за которых он воюет. На самом деле красный герой воюет за абсолютную славу. Реальная же цель оранжевого мема - достичь максимального успеха в своей деятельности - стать лучшим в своем деле, превзойти всех конкурентов, то есть монополизм, у которого в его области конкурентов нет.
    О себе каждый из этих мемов заботится ровно настолько, насколько это необходимо для достижения его реальной цели. Для желтого уровня (в моем, неклассическом понимании СД) реальная цель - пророк и учитель.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Одухотворённый сине-зелёный это просто одухотворённый сине-зелёный. У зелёных вообще есть такая фишка - косить под бирюзовый. )
     
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Как и у оранжевых - под жёлтый.

    Возможно, возможно.
    Но с героической трактовкой тёплых мемов я согласна только отчасти. В массе своей ничего героического в них нет, но в некоторых случаях это действительно может перейти в героизм.
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вот этого как раз нет. Их часто путают, да, но такой фишки у них нет, потому что оранжевых не интересует "dukhovnost". )
     
  11. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А чем тогда бирюзовый должен отличаться от одухотворённого сине-зелёного?
    Очень даже интересует. Я же рассказывала о метабизнесе. ) Сейчас это очень модная фишка.
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Уровнем восприятия. )

    Сугубо зелёная затея. )
     
  13. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Вообще странное утверждение. ДА ни под кого не косил, ) он просто был самим собой.
    Я пока не могу провести чёткую линию раздела в этом критерии. Ты не мог бы попробовать показать?
     
  14. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    У зелёных, знакомых с теорией СД. )

    Мы уже говорили на эту тему. Долго, нудно и безрезультатно. И на этот вопрос я уже отвечал.
     
  15. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ты опять за старое? Камень в мой огород? Я никогда не утверждала, что я отношусь к бирюзовому, а мои попытки понять что-то в этой области и рассуждать об этом вовсе не означают, что я имею к нему какое-то отношение. Это просто размышления, осознавание. Узбагойся раз и навсегда по этому вопросу. Ни под кого я не кошу.

    Как? Ещё и долго?
    Не припомню ни одного случая, где бы ты ответил что-то конкретное. Обычно ты ловко уходил от ответа, как и сейчас, при этом попытавшись зацепить собеседника.
    Когда у тебя будет время, попробуй всё-таки. Мне действительно интересно, как ты оцениваешь критерий уровня восприятия.
    Но с зелёными у меня нет резонанса, увы. Поэтому я болтаюсь где-то в неопределённости.
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Иными словами, если зелёный или "сине-зелёный" видит "одухотворённого зелёного/сине-зелёного" (в другом или в себе), он с высокой степенью вероятности запишет его в бирюзовые. И скорее всего ошибётся.
     
  17. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    А кто для тебя бирюзовый, есть хоть один пример? Просто таких примеров-то нет. Поэтому пытаюсь предполагать.
    Ещё раз повторю: я не вижу в себе бирюзовости. Но и зелёности тоже. И в этой ветке (как и в других) прошу не переходить на обсуждение моей личности.
    А твоя "диагностика" патологична в том, что ты по одной черте определяешь весь мем, ТИМ или что угодно. До смешного доходит. Гибкость жёлтого, способность учитывать проявление тех или иных свойств в той или иной совокупности обстоятельств не про тебя. Так что тоже не очень-то заблуждайся.
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    И об этом уже говорили. :dunno:
     
  19. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Ну я не помню! Тебе трудно повторить?
    Только не литературный персонаж. Нужен живой пример.
    Значит, это и есть весь твой критерий уровней восприятия. ) Понятно. Все вопросы снимаю.
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Уже лень. )
     
  21. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Сцуко-провокатор. ) Ничего не понимает по сути, коснись чего - увиливает от ответов, аргументировать не способен, а способен только на провокации. Не очень-то интересный собеседник... Ну и мнение мне его тоже не интересно.
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А ты как думала? ) Я ж тебя троллю. Любя. Извини. Больше не буду. :redface:
     
  23. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Так и думала.
    Да я тебя тоже, немножко.
    Ты конечно можешь ещё, но мне в это играть уже лень. )
     
  24. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Уточню: имеется в виду не столько "зелёный человек", сколько "зелёный цмем".
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Поэтому фразы типа "ну это же всего лишь схема, жизнь не укладывается ни в какие схемы" - это прямо-таки маркер того, что в данный момент излагаются зелёные ценности.
    Хочу ещё раз подчеркнуть: это не наезд ни на кого из присутствующих. Уже хотя бы потому, что быть зелёным - это классно. Впрочем как и синим или каким-либо ещё.
     

Поделиться этой страницей