1. Добавьте новый адрес https://arimoya-info.ru/ в закладки.
    Прежний адрес будет отключён 14 сентября 2026 г.
    Dismiss Notice
  1. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Черви примерно такие, только цветов больше, и они ярче. И влажные. )
     
  2. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    Ну они же продаются во всех магазинах, неудивительно, что все ими переполнены. )
    Брр.
     
  3. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Описанный образ возник одновременно с трактовкой - это люди, погруженные в социальную среду. Фишка в том, что, заполняя свое сознание "мышлением в ассортименте" (цветные черви, которыми люди обмениваются друг с другом и со средой), человек исчерпывает "мощность" своего сознания, и сознание как таковое перестает фактически существовать (сосуды с червями сливаются со средой), перцептивно гаснет. Чтобы обрести свободное сознание, нужно постепенно освобождать пузырь, выгоняя червей, чему они не всегда рады.
     
  4. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    и даже сопротивляются. Вообще говоря, это же паразиты. ) Правильно я Вас понимаю?
     
  5. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Все мы питаемся кем-то и питаем кого-то. )
     
  6. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    Образ "магазинов" я привела как раз в смысле соц. среды. Общества потребления.
     
  7. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    У меня они кстати отвращения не вызывают ни в контексте образа, ни вообще. )
     
  8. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    Да у меня тоже. )
    Шутки у меня такие... нешуточные. )
     
  9. Dan

    Dan Автор

    Messages:
    624
    Likes Received:
    49
    Нет, ну я не могу не сказать спасибо за представленную вами возможность на этом сайте.:respect:
    Это класс!
    А вот что я нашёл благодаря вам. Это https://www.windyty.com/spot/location/40.691/-73.990/name/New York Transit Museum?2015-07-11-15,40.242,-71.944,8 возможность посмотреть трафик, на наших хайвеях и центральных улицах.
    У меня, на смартфоне стоит другой сайт, помогающий мне пробираться по улицам, но этот тоже класс. Здесь можно посмотреть ещё перед выездом, что как погоду и много чего ещё. Причём на большом экране. Спасибо дорогой.:respect:
     
    Last edited: Jul 11, 2015
  10. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Мир, очень похожий на Землю. То место, где я был больше всего напоминает Средиземноморье, но покрытое сосновыми лесами. Скалы, море. Технический прогресс здесь продвинулся по сравнению с нами лет на сто может быть. Или на пятьдесят. Трудно сказать. Здания обтекаемых форм. Ни у кого нет своих домов и квартир, но это и не нужно: каждый может занимать любую квартиру или дом, которые имеются в изобилии. Природа почти не тронута. Тотальный контроль над жизнью людей. То есть каждый твой шаг полностью "прозрачен" для некоего наблюдающего ока. Скрываться от этого ока можно разве что временно, что я и сделал, побродив по окрестностям.

    Жители этого мира отличаются от современных людей как заморенный житель средневекового города отличается от современного европейца, ведущего здоровый образ жизни. Они выше, сильнее физически, их ум острее многократно, они не любят предаваться безделию и этически чисты, хоть и безжалостны, без малейших следов этого вашего "слюнтяйства". Но в целом это мир олицетворяет ТИМ Штирлиц. Рациональный, сенсорный, чёткий, хотя всё же без трудоголизма.
     
  11. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Messages:
    37,427
    Likes Received:
    13,776
    тип нордический? )
     
  12. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    По собственному внутреннему состоянию или из-за Big Brother?
     
  13. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Не сказал бы. Европейский, но всё больше жгучие брюнеты.
    Там это уже как-то срослось. Они в любом случае в этом были совершенно искренни. Но их этичность была такая, я бы сказал, аполлоническая что ли. Активная и бескомпромиссная. Почти воинская.
    Но одновременно это не были какие-то жёсткие установленные в обществе правила. Это было именно такое глубоко прочувствованное чувство справедливости, доблести и т.д.
     
  14. Glenn

    Glenn Модератор

    Messages:
    8,819
    Likes Received:
    1,833
    Шведы ассимилировали сирийских беженцев + глоб.потепление. 8-)
     
    La Mecha, Ондатр and plot like this.
  15. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Messages:
    10,309
    Likes Received:
    3,411
    Средиземноморье и снова государство солдат?
    Что же, видимо, судьба у него такая...
     
  16. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Messages:
    10,309
    Likes Received:
    3,411
    Эх, дааааа....
    Олег, видать, какая-то часть тебя тоскует по такому устройству общества? :) :
    Так же подумала.
     
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Messages:
    10,309
    Likes Received:
    3,411
    Точно. Проект "Рим - ..." какой по счету? :) :
     
  18. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Вообще это, конечно, галимые асуры.
     
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Messages:
    10,309
    Likes Received:
    3,411
    Как-то чересчур простоваты, судя по описанию. :)

    Хотя, если государство военное, то у него будет много общего с этими самыми...
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Женщина на последней стадии алкоголизма. Уже много месяцев общается с существом, живущим за холодильником. "Как кошка, но не кошка". Огромные глаза, уши как у чебурашки, серый. На ощупь холодный и скользкий, противный. Зовут Анатоль. Поначалу отношения не заладились, но постепенно они сдружились, сейчас она ставит ему блюдечко с молоком и они ведут долгие задушевные беседы.
     
    Glenn likes this.
  21. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    "Сети Индры" начиталась... )
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    Думаю, она даже не подозревает о её существовании... )
     
  23. list

    list Модератор

    Messages:
    6,768
    Likes Received:
    3,477
    ) шучу я, конечно.
    А о чём они говорят, не спросил?
     
  24. plot

    plot Техадмин

    Messages:
    18,438
    Likes Received:
    1,884
    За жизнь...
     
    La Mecha likes this.
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Messages:
    10,309
    Likes Received:
    3,411
    Это домовой.
    Я Вам пострашнее историю расскажу.
     

Share This Page