Демоничность демонов.

Тема в разделе "Мифическая география", создана пользователем plot, 12 янв 2010.

  1. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Тебя раз пять просили этим опытом поделиться, просили указать что ты понимаешь под индивидуальностью... В ответ ты рассказываешь о "проявлениях" и "атрибутах". Тебе говорят: это не индивидуальность - ты заявляешь, что твое "я" прессуют.
    Если ты и слышишь что говорится - это никак не заметно.
     
  2. Песец

    Песец Guest

    Это плод и результат моего опыта.

    Любой "не-люди" тяжко, обезьянья этология давит на всех, от человеко-эльфов до человеко-ангелов, а реагирует на это каждый по своему. Но каждый из них может найти себя в каком-то духовном пути, преданиях и т.п. В случае таких как я давление сдвоено: с одной стороны "обезьяна человеческой формы" давит, с другой - все Традиции как бы это помягче сказать... ухитряются одновременно твой тип замалчивать, обливать грязью и требовать от него отказаться немедленно, с арсеналом аргументов от эгрегорных попыток запугивания, впрочем бессмысленных, до "лжи в спасение" и утаивания полезной информации.

    Так что удивляться внутренней готовности к конфронтации не приходится.

    Но я её в данном случае - не сторонников же вербую ;) - стараюсь не провоцировать. Что во мне глубоко конфронтационно: сам факт моего существования и осознания себя таким, каким я есть? O_O

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

    Как ты расскажешь о том, что не поддаётся описанию слов, потому что таких слов ещё не придумали?

    Только косвенно, по проявлениям и атрибутам, или пытаясь выдумывать по ходу самому или переосмысливать слова, вроде: Ноумен, Сущность, "атом бытия" - иначе никак. 8-)

    Ну, можно это по аналогии с ветхозаветным качеством бога (об отношении этого качества к Богу не знаю) определить. Это даже не "Аз есмь", а просто "Аз", потому что "есмь" - это уже экстравертирвоание, проявление себя во вне через проявление, творение или приобретение атрибутики, строительство домена.

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Это говориться о Традициях. Точнее, позициях их эгрегоров. Не говоря уж об эгрегорах "правильных", правых и правящих религий.
     
  3. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Картина мира. Которая в конечном итоге всего лишь картина. По ходу, ты в ней пойман.
     
  4. Песец

    Песец Guest

    А ты понимаешь, что картина - вторична, ощущения - первичны?
    Это не мой ум придумал эту картину и потом убедил себя, что всё так и есть, а как раз наоборот, я изначально опытно это ощущал, а потом шаг за шагом применял ум для того, чтобы описать этот опыт и составить его карту. 8-)
     
  5. TopicStarter Overlay
    plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Интерпретаций, то есть картин, на основе воспринятого, может быть куча. А ты выбрал именно ту, которую выбрал.
    Понимаешь? Человек, который, скажем, имеет проблемы с физической привлекательностью как Сирано де Бержерак, может из своей ситуации себе создать одну картину, а может другую. Хорошо, когда он может менять свою картину. А если он в ней застрял? Застрял в этой картине, в которой он, прошу прощения - ЧМО, и не может из неё выбраться? Имхо, у тебя похожая ситуация. Только в этой картине ты не ЧМО, а вроде как наоборот - отверженный всеми демон.

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    И ты не один такой. Похоже, все т.н. демоны - это существа, застрявшие в своей картинке.
     
  6. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Как перестанешь смешивать атрибуты с сутью - сразу станет меньше противоречий. Даже с "традициями".
     
  7. Песец

    Песец Guest

    Гы... так нету у меня проблем с внешним миром. Адаптация не идеальна, конечно, но жить и радоваться.
    Есть проблема с рефлексией того. что я совершенно другой, даже мысли работают несколько иначе.

    А нельзя их не смешивать, как нельзя источник реки не смешивать с самой рекой.

    Ага.Потмоу что несмешение, непривязанность и т.п. - это уже и ЕСТЬ Традиция.
    Только вот природа этого самого Аз у меня традиций с другим стержнем требует. Чего-то, что по сравению с Традицией будет Контр-традицией. 8-)

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

    А почему т.н.?

    И опять же, если картина вторична, и основана на САМОрефлексии прежде всего. то есть тщательном наблюдении за СОБОЙ? Не конфронтаций, а именно сравнении себя и других, а конфронтаций, когда такие были, то ценностных, связанных с тем, что моя внутренняя этика не приемлет половины общепринятых моральных установок, движущих другими, в том числе имеющих корни в Традициях.
     
  8. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Игра в слова...
    [​IMG]
     
  9. Песец

    Песец Guest

    Подозревать в Вашем случае зашоренность эгрегором своей Традиции?
    Мы ж не холивар ведём - я говорю именно то, что думаю.

    Кстати, "по делам их познаете их" - фраза евангельская. Облачения - и есть дела монады. Почему бы не применять её тут?

    А изнутри, она конечно, познаётся непосредственно. Но описать это другому крайне сложно, почему я описывал выше.
     
  10. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    Одежда имеет свойство пачкаться - ее иногда меняют. И никто не делает из этого трагедий. кроме фетишистов. :D
    Сколько угодно 8-)
    Да дался тебе этот холивар :D
    Проблема-то как раз в том, что похоже никто из присутствующих этого думания не видит. Впечатление то ли упертости, то ли стеба...
     
  11. Песец

    Песец Guest

    Ну. учитывая то, что я искренне, то это о прозорливости впечатляющихся говорит.

    Вопрос в том, что когда я говорю, я опираюсь на основы, взятые внутри своего ествества, именно в духе. Просто для удобопонятия часто облекая их в те или иные философемы, мифологемы и идеологемы, которые кажутся мне наиболее соответствующему внутреннему чувствованию.

    Когда я читал о Традициях - я подозревал их спошь и рядом в обмане, злонамеренном для порабощения в том числе, потому что имея свой духовный опыт, не мог и представить, что ТАК действительно можно искренне считать.

    Так что наше удивление взаимно.
    Но есть и разница. Видя свой (и подобных) примеры, и ваши примеры, я могу констатировать разность и строить общение на этой основе. С дургой стороны я же вижу, что разности вы не осознаёте, а пытаеетсь действовать так, будто я:
    Видимо, недвойственность, лежащая в основе ваших убеждений играет дурную шутку тут. Вы привыкли к бинарной логике: истина/ложь, и не можете себе представить существа, настолько на духовном, внутрннем уровне стоящего на иных аксиомах. Вы считаете его заблуждающимся, а не иным. ИМХО.

    Добавлено спустя 38 секунд:

    Ну, временами проскакивает, к сожалению банальный эгрегорный холивар. Даже на этом форуме, например тут. :sad:
     
  12. Gior

    Gior Гость

    Сообщения:
    894
    Симпатии:
    0
    С точностью до наоборот :sad:
    Песец, если все и правда так как ты пишешь - то тебе надо постараться найти другие способы выражения, а не пытаться "продавить" непонимание...
     

Поделиться этой страницей