Летняя встреча 2012 года

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем fester, 10 май 2012.

  1. Данила

    Данила Вечевик

    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    80
    У меня не складывается, я в эту неделю должен быть на мероприятии в другом месте.
     
  2. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    Жаль.:sad:
     
  3. TopicStarter Overlay
    fester

    fester Guest

    Буду с одноклассником Александром (если кто помнит - он был на встрече на Нерской; только он и Яник не плутали тогда по лесу [​IMG] ).

    Я буду с 10 (с обеда) по 12 (обед), после обеда сдвинусь домой в сторону телевизора созерцать футбол. Саша приедет со мной, уедет 11-го после завтрака (либо вечером 10-го, и тогда я пожру его завтрак). Т.е. его питание - полный комплект за 1 день.

    Спать будем в палатках.
     
  4. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    :haha::clapping:
    —— добавлено: 6 июн 2012 в 09:05 ——
    :good4:
     
  5. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Олег не передумал?
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Я не могу передумать, это не от меня зависит.
     
  7. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    А от кого? Олег, ты не на одной встрече не был. Почему?
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Написать объяснительную записку? В двух экземплярах? :)
    Так сложилось. Но скажу в своё оправдание, что с московской диаспорой встречался несколько раз.
    —— добавлено: 6 июн 2012 в 15:46 ——
    и получил удовольствие.
     
  9. Митя

    Митя Вечевик

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    27
    Приезжаю 10-11, а, может быть и до первой половины 12-го. Поедем вместе с Раухой, Настей-Гюльчитай, 6-летним Егором (чей день рождения будем праздновать 11-го), Динисом (с женой Таней и 3-летней дочкой Александрой), моим братом Александром и Никитой (которого некоторые помнят по второй встрече в Подосинках).
     
  10. Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Бадминтон брать? Кто играть будет? (я-то понятно:) )
     
  11. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    из Нью-Йорка ?:shok:
     
  12. Митя

    Митя Вечевик

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    27
    -- Куда ж твой барин уехал?

    -- А кто его знает! Люди говорили, в Париж уехал.
    -- А!.. Белой акации, цветы эмиграции*... Он, значит, эмигрант?
    -- Сам ты эмигрант... В Париж, люди говорят, уехал. А дом под старух забрали... Их хоть каждый день поздравляй -- гривенника не получишь!.. Эх! Барин был!..

    В этот момент над дверью задергался ржавый звонок. Дворник, кряхтя, поплелся к двери, открыл ее и в сильнейшем замешательстве отступил. На верхней ступеньке стоял Ипполит Матвеевич Воробьянинов, черноусый и черноволосый. Глаза его сияли под пенсне довоенным блеском.

    -- Барин! -- страстно замычал Тихон. -- Из Парижа!

    Ипполит Матвеевич, смущенный присутствием в дворницкой постороннего, голые фиолетовые ступни которого только сейчас увидел из-за края стола, смутился и хотел было бежать, но Остап Бендер живо вскочил и низко склонился перед Ипполитом Матвеевичем.

    -- У нас хотя и не Париж, но милости просим к нашему шалашу.
    -- Здравствуй, Тихон, -- вынужден был сказать Ипполит Матвеевич, -- я вовсе не из Парижа. Чего тебе это взбрело в голову?

    Но Остап Бендер, длинный благородный нос которого явственно чуял запах жареного, не дал дворнику и пикнуть.

    -- Понимаю, -- сказал он, кося глазом, -- вы не из Парижа. Конечно. Вы приехали из Конотопа навестить свою покойную бабушку...

    Говоря так, он нежно обнял очумевшего дворника и выставил его за дверь прежде, чем тот понял, что случилось, а когда опомнился, то мог сообразить лишь то, что из Парижа приехал барин, что его, Тихона, выставили из дворницкой и что в левой руке его зажат бумажный рубль. Глядя на бумажку, дворник так растрогался, что направился в пивную и заказал себе пару горшановского пива*. Тщательно заперев на крючок за дворником дверь, Бендер обернулся к все еще стоявшему среди комнаты Воробьянинову и сказал:

    -- Спокойно, все в порядке. Моя фамилия -- Бендер! Может, слыхали?
    -- Не слышал, -- нервно ответил Ипполит Матвеевич.
    -- Ну да, откуда же в Париже может быть известно имя Остапа Бендера? Тепло теперь в Париже? Хороший город. У меня там двоюродная сестра замужем. Недавно прислала мне шелковый платок в заказном письме...
    -- Что за чепуха! -- воскликнул Ипполит Матвеевич. -- Какие платки? Я приехал не из Парижа, а из...
    -- Понимаю. Из Моршанска.

    Ипполит Матвеевич никогда еще не имел дела с таким темпераментным молодым человеком, как Бендер, и почувствовал себя просто плохо.

    -- Ну, знаете, я пойду, -- сказал он.
    -- Куда же вы пойдете? Вам некуда торопиться. ГПУ к вам само придет.

    Ипполит Матвеевич не нашелся, что ответить, расстегнул пальто с осыпавшимся бархатным воротником и сел на лавку, недружелюбно глядя на Бендера.

    -- Я вас не понимаю, -- сказал он упавшим голосом.
    -- Это не страшно. Сейчас поймете. Одну минуточку.

    Остап надел на голые ноги апельсиновые штиблеты, прошелся по комнате и начал:

    -- Вы через какую границу? Польскую? Финляндскую? Румынскую? Должно быть, дорогое удовольствие. Один мой знакомый переходил недавно границу, он живет в Славуте, с нашей стороны, а родители его жены в Леденятах, с той стороны. По семейному делу поссорился он с женой, а она из обидчивой фамилии. Плюнула ему в рожу и удрала через границу к родителям. Этот знакомый посидел дня три один и видит -- дело плохо: обеда нет, в комнате грязно, и решил помириться. Вышел ночью и пошел через границу к тестю. Тут его пограничники и взяли, пришили дело, посадили на шесть месяцев, а потом исключили из профсоюза. Теперь, говорят, жена прибежала назад, дура, а муж в допре* сидит. Она ему передачу носит... А вы тоже через польскую границу переходили?
    -- Честное слово, -- вымолвил Ипполит Матвеевич, чувствуя неожиданную зависимость от разговорчивого молодого человека, ставшего на его дороге к бриллиантам, -- честное слово, я подданный РСФСР. В конце концов я могу вам показать паспорт...
    -- При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт -- это такой пустяк, что об этом смешно говорить... Один мой знакомый доходил до того, что печатал даже доллары. А вы знаете, как трудно подделать американские доллары? Там бумага с такими, знаете, разноцветными волосками. Нужно большое знание техники. Он удачно сплавлял их на московской черной бирже; потом оказалось, что его дедушка, известный валютчик, покупал их в Киеве и совершенно разорился, потому что доллары были все-таки фальшивые. Так что вы со своим паспортом тоже можете прогадать.

    Ипполит Матвеевич, рассерженный тем, что вместо энергичных поисков бриллиантов он сидит в вонючей дворницкой и слушает трескотню молодого нахала о темных делах его знакомых, все же никак не решался уйти. Он чувствовал сильную робость при мысли о том, что неизвестный молодой человек разболтает по всему городу, что приехал бывший предводитель. Тогда -- всему конец, а может быть, еще в ГПУ посадят.

    -- Вы все-таки никому не говорите, что меня видели, -- просительно сказал Ипполит Матвеевич, -- могут и впрямь подумать, что я эмигрант.
    -- Вот! Вот это конгениально. Прежде всего актив: имеется эмигрант, вернувшийся в родной город. Пассив: он боится, что его заберут в ГПУ.
    -- Да ведь я же вам тысячу раз говорил, что я не эмигрант!
    -- А кто вы такой? Зачем вы сюда приехали?
    -- Ну, приехал из города N по делу.
    -- По какому делу?
    -- Ну, по личному делу.
    -- И после этого вы говорите, что вы не эмигрант?.. Один мой знакомый тоже приехал...

    "Мы с коллегой прибыли из Берлина, но об этом не рекомендуется говорить вслух!"
    8-)
    Агенты госдепа уже пробрались в Москву ;)
     
  13. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Митя в своём неизменном амплуа!:D:good4:
     
  14. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    И самое главное - РЕПЕЛЕНТЫ не забудьте!
    Комары как... короче догадайтесь сами кто в Конобеево коней бьёт [​IMG]
     
  15. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Москва нас встретила проливным дождем. Спасибо стойкости Родиона, Василия и четы Кручининых - они нас с Аленкой ждали лишний час (поезд опаздывал) и благополучно встретили на Павелецком вокзале.
    В лагере погода налаживалась, и к ночи проглянули первые звездочки. К сожалению, Володю с телескопом мы встретили уже на станции по дороге домой. Рады, что повидались.
    Утро 11.06 радовало теплом и ясным небом.
    Замечательное общение, потрясающая природа, прогулки, костёр, вкусные завтрак, обед и ужин растопили сердечко даже самой хрупкой и замкнутой девушки нашего сообщества - Марине Кручининой (Мандрагоре). На своей страничке ВКонтакте она написала: "Какое счастье быть изгрызенной комарами. =) Зато это того стоило. =)"
    Спасибо всем за отличную встречу :)

    E447153D-237F-4AD8-96D0-498EA12A86F1.jpg

    3529ED26-F34C-4F41-936C-F522A1EC9456.jpg

    6420ADCE-3429-4684-A3DF-57B7DBB6DBF6.jpg

    71F214F4-D206-4321-A2C0-355FEFF33DEA.jpg
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 10:27 ——
    Народ :)
    30B6E5DE-A42B-4AD3-BD2A-BC84ECC047D6.jpg

    93FBB99E-E622-40A7-AA80-13E07FF3D3DF.jpg
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 10:31 ——
    Забавные моменты :lol:

    Сергей и Алёнка обнаружили что-то неопознанное и впали в растерянность :think:
    1CD18F9C-AFCA-4CEC-A929-0CACE17E4815.jpg

    Раос заполняет водой РМ-котел :)
    05C2AB72-F055-4EB6-9A4F-6AC0F1C81F29.jpg

    Красны молодцы - Яков и Родион :)
    E59D114C-E6BF-4CC3-B6DB-524D16DD4988.jpg
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Наташа, спасибо за фотографии. Всем привет :respect:
     
  17. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Натари, меня впечатлила одна вещь от встречи:

    Светлота и радость. Мне всегда было радостно.
    Из всех суток, что там я был, мне ни разу не было уныло.
    Такое очущение, что всё было наполнено рыжей радостью.:D

    Очень хочется сказать большое спасибо Раосу, который и встретил меня и отвёз до станции.:clapping:
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 11:13 ——
    У меня только грустное настроеение нахлынуло, когда я уезжал.
    Как бы я не всё дослушал и не всё договорил. И хотелось остаться ещё.
    Но слушать -- это было самое замечательное на встрече.
     
  18. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    1.jpg


    2.jpg
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 11:27 ——
    Я в восторге от встречи.
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 11:30 ——
    Фото-0046.jpg
     
  19. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    :+1:

    Стихиали очень приветливые и ласковые. Замечательное ощущение здоровья, свежести, чистоты. "Всё ползает, порхает, живет!", - Симамура.

    Лис на солнышке у воды
    45B38836-10B2-41BD-A542-CEFC5BFFA719.jpg
     
  20. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
  21. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    "Мельницу" слушали у Раоса по дороге со станции и обратно. Еще одна монетка в копилку удовольствия от встречи. :)
     
  22. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Раосу отдельное спасибо.
     
  23. Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Всё-таки этот форум нельзя было называть "Аримойей".
    Он "Новый". :) Шучу.
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 12:27 ——
    Самое большое впечатление (хотя на меня произвели достаточно много людей) это конечно же Яник.
    Когда он босиком и приболевший ринулся в холодную реку с криком, что клин вышибается клином.
    Яник, ты живой?
    Больше чем уверен, что он живой. :D
     
  24. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Когда я была в поездке, сын Славик передавал бабушке, чтобы она мне в СМС отправила следующее: "Мама, ты, наверное, там только половину увидела, раз уже завтра возвращаешься!"
    —— добавлено: 12 июн 2012 в 13:20 ——
    "Мама, а Москва, она там, куда я пальцем показывал? " :)
     
  25. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Да вот и я думаю - а почему мы с Лисом не поговорили тет-а-тет? :sigh:
    Просто растерянность в новой обстановке. Все поправимо. :)
     

Поделиться этой страницей