Мемы и самскары.

Тема в разделе "Интегральная теория", создана пользователем Рауха, 19 ноя 2011.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    А не в основном? Любопытно.:)
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну, видимо и виджняна участвует. Да и без санджни не обойтись. Да и без рупы с веданой трудно себе представить как обойтись в этом деле :) .
     
  3. Мила

    Мила Guest

    Когда я вас читаю, братия, всякий раз думаю: никогда, о, никогда я не буду больше использовать в разговоре с людьми на форуме слова "мастихин", "муштабель", "клаузуры", "кракелюры", "сфумато", "пастозность", "умбры" и "сепии" там разные... И "гештальт" с "бихевиоризмом" тоже не буду! Ибо смешнее плеоназмов, наверное, ничего нет на форумах... О, извините, снова употребила.:oops:
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
  5. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Даже если разговор о реставрации или гештальт-психологии зайдёт? Так не хочется голову перенапрягать собеседникам?
    "Вот эту хреновину нахреначиваем на эту хрень, а потом захреначиваем этой хренью ту хренотень"...:sarcastic:
    Понятно, что все "кучи" тут при делах, но на Оазисе, я помниться, прикидывал проекцию скандх на "информационный метаболизм", по-всякому получается что самскары оказываются "на выходе". В самом этом метаболизме их участие у меня не фиксируется, а вот любая социализация или вообще проявление "внутреннего мира" вовне - именно через самскары.
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Это да. Видимо так и есть.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    :think: Может... гештальт?
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Новая форма существования докинзовских мемов. Ускоряющая их эволюцию на порядки.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Мем - некое стереотипное действие. Неизбежно стереотипное. Но в его форма может непредсказуемым для имеющегося в рамках инд.психики потенциала образом корректироваться. Аналог инсайта у капуцина, достающего банан при помощи крысы. Основа любого креатива.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Рауха

    Рауха Гость

    Сообщения:
    3.495
    Симпатии:
    19
    Не двинуться ли нам дальше в сторону адаптированного кальпаноустроения по намеченной колее?:writer:
     

Поделиться этой страницей