1. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Если значительная часть гей-ориентации предопределена генетически и гомосексуальные отношения широко распространены в животном мире, то стоит ли объявлять греховным само божеское творение? В христианском богословии Бог выше Писания; потому и Иисус (как Бог воплощенный) мог "исправлять Писание" в центральном тексте НЗ Нагорной проповеди, рефренно подчеркивая "А Я вам говорю..." Так что (оставаясь в христианской парадигме) не след божеским писанием шпынять божеское творение :) .
     
  2. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    По ДА - стоит.
    Исправлял не Иисус, имхо, а Матвей. У Иисуса сплошные притчи, а писаний вообще нет.
    В НЗ про геев вообще ни слова. Библия же весьма противоречива, хотя Иисус жил по ней. Т.ч. можно шпынять, а можно и не шпынять, а , например, возлюбить ближнего своего. Во-втором случае проблема будет решена в рамках Христианства. А в ветке будет достигнут необходимый консенсус.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    - а зачем? :)
    Так что 1) есть 2) и в весьма обширной компании, куда могут попасть и некоторые их обличители :boxed:
    Тем более, если учесть, что "малакии" обычно понимаются как онанисты :smile2:
     
  4. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    По поводу девочек – можно ли проводить подобные операции? Я не искажаю, а задаю наводящие вопросы. Здесь три вопроса в одном. Отвечу развёрнуто.

    1. Можно ли проводить такие операции вообще? Если другие можно, то почему нельзя проводить эту? Операция и там операция и здесь операция.

    2. Другое дело целесообразно ли? Мы что с вами специалисты, которые могут давать заключения? Вопрос должен решать консилиум, включающий религиозных деятелей различных конфессий, в том числе и ислама, а так же учёных.

    3. Ну и если окажется целесообразным, то естественно проводить не такими варварскими методами как это делается сейчас, а цивилизованными.

    4. По поводу насилия, конечно нет. но все ли они проводятся насильно?

    Не всегда. Есть болезни, инфекционные, к примеру, которые представляют опасность для окружающих. В таком случае принудительное лечение необходимо. Иначе такой гуманизм приведёт к заражению и смерти многих других.

    Ошибка, точнее намеренная подмена в том, что это не естественное и не природное, а демоническое. Упускается из виду тот факт, что сама природа частично поражена. И то, что выдаётся за естественное, природное, на самом деле результат демонического вмешательства. А психологи и религиозные деятели, занимающиеся этой проблемой, доказали, что такие пороки как пьянство, наркомания, сексуальные аномалии и даже многие болезни физических органов носят психологический характер и прекрасно лечатся внушением, самовнушением, молитвой, медитацией. В тех многочисленных случаях, о которых я говорю, люди сами во всеуслышание говорят о своих падениях, говорят и о том, как они от них избавились. Делают это для того, чтобы дать надежду и помощь тем, кто ищет выход из этой напасти, а тех, кто ещё не осознал пагубность своего положения, предупредить. В течении многих лет у огромного количества людей никаких побочных явлений, при этом , не наблюдалось. Так что не надо нас пугать. Проверено. Эти же люди являются работниками реабилитационных центров, помогающих освободится, в том числе и от этого порока.
    Затравленность этих людей, прежде всего внутренняя. Страдают они, прежде всего от чувства того, что не в состоянии избавится от порока. Я уже писал – за этим и за другими пороками стоят высокоинтеллектуальные и достаточно коварные существа. Борьба, как бы, за права обиженных, гей-парады, это первый этап. Следующий – массовые открытые сексуальные оргии. Проверено историей. Самое интересное, что никто их не травит и с ними не борется. Борются с пороком, болезнью.

    Я с вами совершено согласен. Невежество, на данном историческом этапе и есть отказ от метафизических исследований этого вопроса, и непризнание результатов этих исследований. А вот они то и говорят о демонической природе явления. Насилие, вы как то упускаете из виду тот факт, да и гей-сторонники об этом умалчивают, что большинство, если не все, вступили на этот путь в результате изнасилования, причём в детском возрасте. Изнасилование в детском возрасте, по-вашему, не есть насилие над личностью.


    Ошибка, точнее намеренная подмена в том, что это не естественное и не природное, а демоническое. Упускается из виду тот факт, что сама природа частично поражена, генетика это природа. И то, что выдаётся за естественное, природное, на самом деле результат демонического вмешательства. Это результат специальных трансфизических исследований. Психологи и религиозные деятели, занимающиеся этой проблемой, доказали, что такие пороки как пьянство, наркомания, сексуальные аномалии и даже многие болезни физических органов носят психологический характер и прекрасно лечатся внушением, самовнушением, молитвой, медитацией.
     
  5. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396

    Элои, элои , лама савахфани!
    Бедные женщины.

    Нет, все же мужчины тоже иногда нуждаются в серьезном оперативном вмешательстве - в хорошей лоботомии.
    Или в Шоковом шалмане.
    Одни - знатоки женской воспитанности (хотя сами даже не обращаются по имени (!) и претендуют на уважение собеседника исключительно в силу своего возраста), другие - женской сексуальности.
    Не может не удивлять подобная ... особенность.
    (Хотя пора бы уж перестать удивляться).
    Короче, я поняла - мы демонические существа.
    Пожалуй, самое правильное будет счесть это мнение КОМПЛИМЕНТОМ.
    С самыми светлыми чувствами.

    ti_moja_rokovaja_zhenshina.jpg
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Боюсь, это просто режим работы сознания такой. Свойственен и м. и ж., но проявляется у тех и других по-разному.
     
  7. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Вот и я о том же.
    Теперь, всякий раз , когда я окажусь свидетелем какого-либо выдающегося отношения, я буду только руками разводить и говорить: "Ничего не поделаешь, сознание N.N. способно функционировать только в таком режиме".
     
    plot нравится это.
  8. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Владимир, para Usted.

    "
    По поводу мальчиков – можно ли проводить подобные операции (кастрировать к черту, чтобы не дергались)? Я не искажаю, а задаю наводящие вопросы. Здесь три вопроса в одном. Отвечу развёрнуто.

    1. Можно ли проводить такие операции вообще? Если другие можно, то почему нельзя проводить эту? Операция и там операция и здесь операция.

    2. Другое дело целесообразно ли? Мы что с вами специалисты, которые могут давать заключения? Вопрос должен решать консилиум, включающий религиозных деятелей различных конфессий ( правильно, не фиг мальчишкам слово давать, пусть заткнутся!!!), а так же учёных.

    3. Ну и если окажется целесообразным, то, естественно, проводить не такими варварскими методами, как это делается сейчас, а цивилизованными ( конечно же, цивилизованными! - пусть только попробуют пищать про свое право самоопределения в этом вопросе. Да и зачем он мальчишкам нужен, половой-то член, от него только одни проблемы, излишняя сексуальность прет . А не нужно, чтобы перла, надо , чтобы все было ПРАВИЛЬНО!)

    4. По поводу насилия, конечно нет. но все ли они проводятся насильно?
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  9. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Блин, только боюсь не хватит отстраненности. )
     
  10. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Юля, причём тут демонические существа? Аборты, тоже операция, но их, почему то считается нормальным проводить и, причём многократно.

    Я писал – секс для продолжения рода, с провиденциальной точки зрения, оправдан и даже желателен. Так что ни кастрация мальчиков, ни аборты не оправданы никак. Но секс это не любовь, а похоть и секс ради удовлетворения похоти, это совершено другое. В христианстве эти понятия различают. Та операция, речь о которой шла выше, никакого отношения к деторождению не имеет. Кроме того я сказал, что у меня нет единого мнения по данному вопросу, пусть разбираются специалисты. На мой взгляд, есть множество других способов.
     
  11. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Консенсус нужен всегда для восстановления гармонии Вселенной.
    Что же касается проповеди Святого Павла, то , конечно же , он прав. У всех упомянутых есть возможность покаяться при жизни. Да, хоть на кресте. Не об этом ли возвещал Господь?
     
  12. Борис

    Борис Гость

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    6
    Опыт по насильственному ограничению рождаемости в Индии ни к чему не привел. Но есть какое-то течение в индуизме, которое признает секс только в случае сознательного стремления родителей зачать ребенка. Т.е. дети уже воспитываются изначально в таком духе. Имхо, наиболее правильное решение. Все противоречия между буйством гормонов и необходимостью его сдерживать сразу устраняются без всяких операций. Как это выглядит на практике - мне не известно.
     
  13. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Предлагаю провести эксперимент - всем, кто к нему способен.

    Забудьте на минуту всё, чему вас научил ваш многолетний опыт. Всё, что вы прочитали и узнали. Забудьте всё, что есть в голове. Представьте чистый лист.

    Вот человек.
    Человек создан таким, какой он есть.
    Человек создан таким, как он есть, неслучайно.

    В нём нет ничего лишнего.

    Сексуальная энергия - тот же огонь, который может либо сжечь и разрушить, либо согреть и дать жизнь.
    Это природа. Данность. Так есть.
    Все известные вам интерпретации этой природы и данности оставьте сейчас на минуту до конца прочтения и осмысления этого поста.

    Вот человек, и в нём нет ничего лишнего.

    Сексуальная энергия - это то, чем нужно научиться владеть.
    Так же, как мы учимся ходить, говорить и т.д.
    Так же, как мы учимся овладевать своей ненавистью, гневом и страхом.
    Так же, как мы учимся быть друг с другом. И с самим собой.

    Дело не в энергии, а в том, как мы её применяем. В какое русло мы её направляем (или она направляет нас).

    Но если вырубить энергию, от человека останется кукла.
    Автомат для воспроизводства себе подобных.
    Раб и манекен, которым удобно управлять.

    Вырезать орган не означает истребить похоть. Нет. Силы, которых вы боитесь, найдут способ выйти в другом месте. Похоть - не в половых органах. Она в голове. А её, увы, не вырежешь.

    Достаточно просто учиться владеть тем, что тебе дано.

    Вам не кажется это разумным?

    Конец эксперимента.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Тогда добрый и человеколюбивый ап. Павел не преминул бы добавить: "аще не покаются" :priest2:
     
  15. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Попробовал, получилось, но с вами во многом не согласился, во многом согласен.

    Не случайно, результат демонического вмешательства в провиденциальный промысел.

    Но и голова нам дана не случайно, не для того, чтобы от неё отказываться. Её наличие и тот же опыт, помогает нам понять то, что, когда предлагают отказаться от своего опыта, непременно навязывают чужой, часто вредоносный. Природа не терпит пустоты.

    Не обязательно, существует единая безличная божественная энергия, разлитая в космическом пространстве, это прана. Сексуальная энергия это часть энергии, отравленная прана. В нашем искажённом мире она есть необходимое зло.

    Конец эксперимента кажется разумным, но не потому, что он конец, а потому, что вы правы и потому, что признали – секс это не биология, а психология. И то, что с извращениями можно бороться, в смысле лечить постом и искренней молитвой. Христианские практики.

    Если вы помните, я не ратую за удаление органов, а наоборот за психологическую работу – пост, молитва, помощь священника или психотерапевта, просто человека победившего в себе этот порок. Поэтому энергия выскочит только в том случае, если с ней не работать. А извращения это крайне нежелательное проявление этой энергии. Вот я и предлагаю с ней работать – осознание нежелательности таких проявлений, пост и молитва.

    Ну а насчёт восточных практик у меня нет единого мнения по этому поводу. То, что мне известно, в том числе и тантра, это не очищение отравленной энергии, а погружение в неё с головой, что ведёт не к подъёму, а к падению, к тяжёлым посмертным кармическим последствиям.

    Похоже, в вопросе работы над собой, мы сходимся во мнениях. Расходимся в понимании природы этой энергии и извращений связанных с её бесконтрольностью.
     
  16. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Не получилось, потому что не соблюдены условия:
    Ну и слава Богу.

    В понимании природы расходятся все люди, часто даже внутри одного учения, так что это не великая беда.
    Насчёт извращений, связанных с бесконтрольностью, полностью согласна - энергией нужно уметь владеть.
    Но бесконтрольность - это явление, не распространяемое на сексуальную ориентацию. Эти явления не связаны между собой. Нет под рукой статистики, но в целом глядя на мир видно, что похоть в равной степени одолевает как гетеро, так и гомо.

    Наше с вами основное расхождение не только в понимании природы энергии, но и в том, что нетрадиционную сексуальную ориентацию вы считаете чем-то вроде курения или алкоголизма, который можно бросить силой воли или постом и молитвой. К сожалению, это не так. Или - будем справедливы - не всегда так. Т.е., так или иначе, всех под одну гребёнку не загребёшь. И речь мы ведём о разных категориях геев. Вы - о тех, кто спит с однополыми по прихоти (похоти), а я о тех, кто с рождения и до смерти чувствует себя живущим в чужом теле и мучается с этим, и ничего ему не помогает. Он даже может быть женатым человеком или замужней женщиной (много таких несчастных, которые мучают не только себя, но и близких своим несчастьем жить по общей мерке - гадким утёнком, и всю жизнь лгут себе и другим, притворяясь что он как все). Так что вашей категории безусловно помогут и пост, и молитва. При искреннем желании самого человека, конечно. Но тем, о ком говорю я, - вряд ли. Хотя если человек встанет на путь духовного развития, сознательно, если он к этому готов, то есть такая вероятность, что от него на этом пути постепенно отвалится всё, включая ориентацию. И преображение может произойти. Теоретически. У меня нет живого примера на этот случай. Но ведь это очень малый процент людей, неготовое сознание не выпихнешь в духовный космос. Нельзя никого затащить в церковь насильно. Не получится. Под любым предлогом. А вот если человек-гей вдруг стал религиозным и уверовал, тогда другое дело. Т.е. главное должно быть - сам пришёл. А вообще да, путей работы над собой много, и это хорошо, ведь и люди все очень разные. Поэтому не обязательно всех массово на христианскую терапию. ) Но двери и возможности должны быть всегда открыты.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  17. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    И ещё часто путают однополые сексуальные отношения гетеросексуальных людей и нетрадиционную сексуальную ориентацию. Это абсолютно разные вещи:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
    Конечно, данный случай - тот самый случай "порока", о котором вы говорите.
    (кавычу, потому что это ваш термин, употребляемый вами в вашем контексте)

    Вот именно эти люди (а их немало) нуждаются в принятии общества и равных правах. И общество не должно отказывать им в этом, если оно считает себя цивилизованным. Оно не обязано любить этих людей, но признать их равными вполне может. Потому что только на основе принятия возможны какие-либо глубокие, а не поверхностные изменения. Как на уровне индивидуума, так и в социуме. Это вам любой психолог и психотерапевт скажет. Нет, это не приведёт к засилью порока и разврата, как вы того опасаетесь. Наоборот: чем больше давить на порок, чем сильней загонять его в подполье запретами и законами, тем он злее. С чего начинается изменение себя? С принятия того, что есть. Без этого этапа ничего не выйдет. Это важный поворотный момент.
    Это вот мой взгляд на эти вещи, всего-навсего.
    Ваш - понимаю, признаю его право на существование, но отчасти не разделяю. И ничего страшного в этом не вижу.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2016
  18. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    В статье проводится исследование отношения христианской церкви к гомосексуальности с начала её существования (церкви).
    Это раздел о современном состоянии вопроса:

     
    Glenn и Ондатр нравится это.
  19. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Квир-богословы демонизированы и погрязли во грехе. :snooty: :saint:
    Вот даже выражение придумалось - "демонизирован на весь шельт". Типа как - дурак на всю голову. :lol:
     
  20. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Шуточки здесь неуместны! Шутка - инструмент в руках диавола! :confused: :priest2:
     
  21. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Здесь нам не тут. )
     
  22. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Да, какие там шутки. Боюсь, для Владимира тенденция освобождения, изменения отношения социума и церкви к данной теме - прямое доказательство его истины о всё большем извращении и демонизации мира, а не повод усомниться в своих взглядах, хотя бы попробовать отстраниться от них и посмотреть на себя и свою позицию со стороны. И тут ничто не поможет. Даже христианская терапия. Ведь ему "сама жизнь" доказывает. "Папа неправильный, Далай-лама тоже, а аримойя трудится не покладая рук для насаждения пороков в умах мирных граждан, совершая сознательные подмены слов апостолов". Или в лучшем случае - "не ведает, что творит".

    Увы.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2016
  23. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Абсолютная картина мира не знает пощады.
     
    Соня нравится это.
  24. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    И выход из неё не так прост. Очень разрушителен, болезнен и не всегда возможен.
     
  25. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Бессмысленная и беспощадная. )
     

Поделиться этой страницей