1. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вы, Владимир, разве не читали суфийской поэзии? Ну так Песнь Песней хотя бы почитайте. Там ведь о любви к Богу говорится в терминах сексуальной любви. Для классического суфизма любовь между людьми (причём различие в ориентации тут роли не играет) есть проявление тяготения человеческого сердца к Богу.

    Для суфиев, с которыми я общался и общаюсь, обрезание девочек есть варварский обычай, не имеющий отношения к исламу, адабу и Божьей воле. Первейший закон суфия - любовь. Если человек не познал земной любви, в том числе и плотской, его сердце спит, он не способен услышать Бога. Повредить тело ребёнка, да ещё и для того, чтобы девочка никогда потом не смогла полноценно ощутить радость близости - это совершенно немыслимо. По поводу отношения суфиев к женщинам достаточно сказать, что в истоках суфизма стоит женщина - Рабийя аль-Адавийя.

    Но, повторюсь, суфизм очень разнообразен. Среди орденов есть и крайне изуверские, практикующие в том числе и обрезание у девочек. Но это обычно ордена, связанные с окраинными дикими племенами в глухих горах или пустыне. Где-нибудь в Африке или на Северном Кавказе.
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Впрочем, знавал я и дервишей из волжских степей, членов ордена совершенно окраинного, которые, скорее всего, даже не слышали о том, что возможна операция по обрезанию у девочек, но узнав, непременно ужаснулись бы. Имею все основания так говорить, поскольку знаю их отношение и к женщине, и к сексуальной стороне любви и прочему такому. И вообще по совокупности бэкграунда.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Соня

    Соня Вечевик

    Сообщения:
    14.578
    Симпатии:
    600
    Ох, и затроллила ж я диалектику верха и низа тут :goof_vs_evil:
     
  4. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    (оттуда)
    и не говори. порой неведомо что вскормишь)
    Ветка - Песнь!
     
    Соня нравится это.
  5. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    И так Олег, я вижу вы удивительным образом без зазрения совести перевираете в сё что я говорю. Буддизм, однако. Даёт возможность техническую и освобождает от моральной ответственности. Констатация факта и только.

    Данная истина известна не только мне, но и миллиардам последователей многих религий, религий иудейского корня и родонистам, в том числе.

    Ира и вы уводите в сторону. Правда в бессовестности я вас не обвиняю. Вы это делаете с чистой совестью.

    Я сказал ясно – сексуальные переживания имеют демонический характер. Это не любовь, а похоть. Любые переживания этого характера и неестественные удовлетворения похоти – губительны для любого живого существа. Губительны чрезмерные естественные сексуальные переживания и половые контакты, даже между супругами. Оправданно только продолжения рода. Но вот из того, что я писал, никак нельзя сделать вывод, который делаете вы. Перечитайте внимательно.

    Ира, повторяю – воспитание и материальное обеспечение детей, забота не только родителей, но общества в целом. Государство я рассматриваю как общественный институт. В незрелых, «несовершеннолетних» родителей есть совершеннолетние родители, они заботу о детях и внуках берут на себя, чаще всего с удовольствием. Я, по моему, ясно сказал – брак заключать можно в раннем возрасте, когда организм к этому готов. Тогда никаких нежелательных последствий не будет. В раннем возрасте лучше и по тому, что, когда дети достигли необходимого возраста, родители ещё молодые, полны сил и желания помогать.

    Имеет значение отношение общества к этой проблеме. Вы считаете, что традиции раннего брака, которые есть у всех народов без исключения, это результат дикости или отсталости. Здесь бороться необходимо не с традициями, а с крайностями. Современное «цивилизованное» общество эгоистично, живёт только для себя. Поэтому, человеку прежде всего, важны личные успехи, а не общества.

    Как это, суфий и дремучий? По вашему суфизм дремучее течение?

    По поводу обрезания, так все суфии за. Противники составляют исключение.

    Какой может быть классический суфизм? Если суфии разные, так и суфизмы разные.

    По поводу «Песнь Песней». Я предпочитаю религиозные исследования бездумному поклонению писаниям. И не раз писал – в священных писаниях много искажений и чисто человеческого. В «Песнь Песней» в частности, ещё не разделяется любовь и похоть.

    Соня, интеграция и преображение различные душевные процессы. Работу с сексуальной энергией, сексуальными переживаниями можно сравнить с работой с нечистотами. Можно в них интегрироваться, купаться в них, а можно преобразить, использовать как удобрение, которое даёт пищу яблочкам, сливочкам и т.д. Я думаю разница между процессами очевидна.
     
  6. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Владимир, обобщим.
    1. Секс - это очень , очень плохо.
    2. Ранние браки - это очень хорошо.
    3. Секс нужен для продолжения рода - все.
    4. Обрезание девочек - это хорошо.
    5. Песня Песней - не разделяет секс и любовь.
    6.Тех, кто чрезмерно сексуален, надо лечить.

    По мне, так все это какая-то несообразица. Причем, полная.
     
  7. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вы со сколькими суфиями общались? ) Я вот со многими. Не знаю лично ни одного, который бы поддерживал.
    Какие труды по истории суфизма вы читали? ) Классический суфизм это суфизм времён формирования основных орденов этого течения - от примерно Байязида, Халладжа, Джунайда до примерно Руми.
    Ну если для Вас назвать вещи своими именами это перевирание, то наверное. )
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да нет, всё органично как раз. Примерно таких же взглядов мог бы придерживаться какой-нибудь проповедник исламист, по ошибке или с целью троллинга забредший на наш форум.

    Проблема имхо в том, что поскольку форум наш называется аримойя, любой ультра-ортодоксальный розамираист сочтёт своим долгом начать джихад на этом форуме, с целью либо перевести его на "правильное" русло, либо заставить отказаться от розамираистского названия. Думаю, присутствие и миссионерская деятельность нашего Владимира К обусловлена именно этим. Назывался бы форум, скажем, Аль Умма какая-нибудь, мы бы точно так же отбивались бы от исламистских троллей. Карма-с.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    list нравится это.
  9. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Когда вывешиваешь флаги, это неизбежно.
    (Именно поэтому я за то, чтобы их не вывешивать).
    С точки зрения Владимира, этот форум - перевёрнутый мир, порочащий имя Аримойи.
    Понятно, что он делает всё возможное, чтобы привести этот ресурс в соответствие со своим пониманием РМ.
    Сложность в том, что он не может понять, что его понимание РМ - это не РМ.
    Но ведь не может он по-другому. Что тут делать? Да ничего.
    Если бы не факт, что он не один так мыслит, к сожалению. Владимир - представитель огромного пласта.
    Как и любой гомосексуалист, он не виноват в том, что он таков. Это просто данность.
    Как с этим быть? Да никак.
    Есть время и желание - можно продолжать эти разговоры до бесконечности. Ничто (хоть и пустотно) не проходит бесследно, и даже они дают плоды - где-то в других местах. Вот, например, у Сони из этого ила вырастают прекрасные лотосы. )
     
  10. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да, то есть сами его взгляды как таковые это его личное дело. Есть у человеа кредо и он его железно придерживается. Бывает. Если человек сам не начинает резать девочек, то и ладно. Проблема мне как модератору видится здесь в том, что свои взгляды Владимир распространяет не только на себя, но и на других. Такой подход в рамках форума приводит к по сути троллинговой и провокационной деятельности. Напомню, что агрессивное навязывание своих взглядов, пропаганда нетерпимости, провоцирование флейма, воинствующее невежество - всё это вещи, запрещённые на нашем форуме. Говорю это потому, что если Владимир всё это знает и продолжает свою активность, это выглядит весьма конфронтационно.
     
  11. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    С его точки зрения, он просто отвечает на наши вопросы. Он об этом "говорил не раз".
    Я для себя вижу только один выход - не задавать ему их, чтобы не давать повода для дальнейшего наступления миссионерского войска.
    Ибо все прочие методы показали полное отсутствие результата.
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ну посмотрим-посмотрим. )
    Первый же пост Владимира в этой ветке был верхом провокационности
     
  13. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    А, может, нам и покаяться - публично?
    Тогда Владимир тоже не будет расстраиваться - чрезмерно?
    Например, так.

    "
    Топси призналась в краже ленты и перчаток и заверила хозяйку в своем раскаянии.

    - Ну хорошо! Теперь скажи: ты, наверно, еще что-нибудь украла? Ведь вчера я позволила тебе бегать по всему дому. Признавайся, да или нет? Сечь тебя не будут.

    - Ох, мисс Фели! Я стащила у мисс Евы красные камешки, которые она носит на шее.

    - Вот гадкая девчонка! Еще что?

    - Еще сережки у Розы - красные.

    - Сию же минуту принеси все сюда!

    - Ох, мисс Фели, не могу... Я их сожгла.

    - Сожгла? Лжешь! Пойди принеси их, или я тебя высеку.

    Топси плакала, стонала и клялась, что не может принести ни сережек, ни ожерелья.

    - Я сожгла их, сожгла! - твердила она.

    - Почему же ты это сделала? - спросила мисс Офелия.

    - Я нехорошая... гадкая, вот почему! Я просто не могу удержаться.

    В эту минуту в комнате появилась ничего не подозревающая Ева. На шее у нее было коралловое ожерелье.

    - Ева! Где ты его взяла? - воскликнула мисс Офелия.

    - Как где? Я весь день в нем хожу, - ответила Ева.

    - А вчера?

    - И вчера тоже. И, что забавнее всего, тетушка, я забыла его снять вечером и так всю ночь в нем и проспала.

    Мисс Офелия была совершенно сбита с толку, тем более что тут, как нарочно, в комнату вошла Роза, неся на голове полную корзину свежевыглаженного белья и потряхивая красными коралловыми сережками.

    - Просто не знаю, что мне делать с этим ребенком! - в отчаянии воскликнула мисс Офелия.

    - Вы же сами велели мне покаяться, мисс Фели, а мне больше не в чем было каяться, - сказала Топси, утирая кулаками глаза."

    :) :
     
    Соня нравится это.
  14. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Точно на такие же вопросы я ответил Олегу.

    Тогда и двухтысячелетняя история христианства какая-то несообразица. И что бы сказал по этому поводу Франциск Ассизский или мать Тереза?

    По поводу девочек – вы не ответили вопросы

    – чем отличается операция обрезания от других медицинских операций? Вы что против медицинских операций?

    – почему аборты, причём в неограниченном количестве хорошо, (Франциск Ассизский или мать Тереза считают их убийством) а обрезание плохо? Ведь одна такая операция снижает похотливость и уменьшает количество абортов, а то и устраняет их необходимость вообще, предотвращает детоубийство, и риски, связанные с абортами, для женщин.

    А по поводу обрезания, если вы помните, я не высказывался за, а сказал пусть решают специалисты.

    Это не ответ, а скорее уход от ответа. Суфии всегда и во всём, не только придерживались традиций ислама, но и были его ярыми защитниками. Это аксиома.

    С этим я согласен. И все они против обрезания?

    Называть вы можете, а вот с аргументацией никак не получается.

    Значит не только христианские проповедники мракобесы, но и исламские. Ведь они, в данном вопросе, будут на моей стороне.

    Ну и о перевёрнутом мире на Аримойе. Это действительно так. И это весомая причина отстаивать светлые ценности. Но в данном случае, даже не она главная. Важно то, что это объективные знания, добытые опытным путём. Важно и то, что сексуальная свобода, согласно этим полученным знаниям, влечёт за собой тяжёлые кармические последствия для человека и человечества. Важно и то, что это одна из основных причин окончательного падения человечества. Разумеется, что Свет всегда влечёт за собой ожесточённое сопротивление Тьмы.

    Выходит, что может быть своё понимание математики (сколько будет дважды два? а сколько вам надо), физики, географии. Метафизические исследования настолько же достоверны, как и физические. Если кто-то не доверяет физику или математику, это не проблемы учёного. Если кто-то не доверяет метафизику, это тоже проблемы не метафизика. Убеждения многомиллионных представителей различных религий в данной области основаны на метафизических исследованиях многих поколений. В Розе Мира сексуальность, одна из причин падения человечества. Андреев красной нитью проводит эту мысль по всем двенадцати книгам. Так что тут двух мнений быть не может.

    Вот в этом то и дело. Миллиарды. И по мнению моих оппонентов все они мракобесы.

    Чем эта операция отличается от других медицинских операций? Воспользуюсь вашим приёмом – вы что против медицинских операций? И кроме того, я не говорил, что одобряю подобные операции, а сказал, что это проблема специалистов. И по поводу абортов вы тоже ничего не сказали. Значим можно резать женщин и убивать детей? Ведь обрезание не только безвредней абортов, а уменьшает или предотвращает их необходимость. Ведь вы не станете отрицать, что аборты, кроме убийства живого существа, ещё и опасны для женщины.

    Очень нечестный ход и использования положения администратора. Но вы правы в том, что форум Аримойя, на моё удивление, оказался перевёрнутым миром. Мало того, несогласные, даже аргументированное с позицией, господствующей на ресурсе, попадают под статью – провокаторы, агрессоры и нетерпимцы. А аргументы расцениваются как навязывание, давление. Вы же, кроме – «я так считаю», аргументировано, сказанное мною, опровергнуть не можете. Обвинения тоже голословны. Зато сторонников христианства и Розы Мира, не согласных с вами, тролите и обзываете с удовольствием. Это, похоже, правилами форума допускается.

    Ну а невежество, в наше время, это не признавать возможность научного подхода к метафизическим исследованиям, несмотря на то, что человечество такими исследованиями занимается всю свою сознательную жизнь, тысячелетиями. По-вашему, выходит – нести Свет, это невежество.

    Не совсем так. Мне приходится отвечать не столько на вопросы, сколько опровергать искажения, которые, иногда даже преднамеренно и не совсем с хорошей целью, позволяют себе оппоненты.
     
  15. Владимир К

    Владимир К Гость

    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    299
    Олег, даже не смешно. Но вообще то, это была шутка.


    А с другой стороны, мы этот вопрос обсудили с различных сторон и, если бы мои слова так беспардонно не искажались, можно было бы закончить уже давно.

    Остаётся открытым другой – насколько моя позиция основана на исследованиях Розы Мира. Но это отдельная тема.

    А как же буддизм относится к этой проблеме?


    Как видим Будда говорил о целомудрии, воздержании, а не о трансформе. Как в христианстве. Тантра, это искажение пути Будды. Соня правильно сказала – «И вообще: какое Будда имеет отношение к буддизму?»
     
  16. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Как видите, я его не использую. ) Но говорю честно, что ваша деятельность примерно на грани допустимого на данном форуме.

    И сразу вспоминается Аль Халладж. ) Похоже о суфизме Вы тоже знаете лишь по наслышке.

    Однажды на встрече с Руми один человек сказал ему, показывая на некоего дервиша: "Этот уважаемый испытывает сильное сексуальное влечение к юношам, но не позволяет себе ничего лишнего. Его поведение достойно уважения". На что Руми ответил: "Уж лучше бы он себе всё позволил и начал уже думать о Боге, а не о юношах."

    Владимир, повторюсь: обрезание девочек это традиция диких африканских и кавказских племён. Персия же и Ближний Восток были в те времена центром цивилизации и подобные обычаи не были там распространены. И тем более они не имеют отношения к исламу.
    Для монахов, Владимир, для монахов...
    Может тогда и всё остальное тоже шутка? ) Отлично, на том и порешили.
    Впрочем, если Вы приведёте цитаты об обрезании девочек из Корана или хотя бы Хадисов - буду благодарен. )
    ОК. То есть вы совершенно определённо заявляете, что находитесь здесь для того, чтобы отстоять светлые ценности, которые, по Вашему мнению, находятся на данном форуме под угрозой попрания.
    Два, Владимир. Я прошёл посвящение в двух орденах. )
     
  17. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Владимир, насчет Терезы и Франциска - это Вы зря.

    Оба были апостолами Любви, Тереза воспела любовь к Богу ( которого одного ей было довольно), а Франциск - все творение любил.

    Зачем Вы все сваливаете в одну кучу Ваши логические доводы и иррациональный мистических опыт двух святых?

    По поводу абортов я тут ни словом не обмолвилась вообще.
    У меня есть другая ветка, в том числе связанная с этой проблемой.
    Все подобные операции - есть отвратительное надругательство над человеческом достоинством, над человеческим телом, и все они представляют собой не более, чем жалкие бесплодные попытки скорректировать творческий замысел, который никогда не будет раскрыт и подчинен человеческой воле, мысли, хотению и пр.
    И вот эти -то попытки - а не Сонин юморины, ни Плотовы поиски истины - и есть самая настоящая дьвольщина.

    1. Потому что кишка слишком тонка,
    2.и Духу не хватит,
    3. и веревочка незаметно вьется, хоть обрассуждайся.
    Вот инквизиция тоже пристально наблюдала и за Франциском, и за Терезой, да все равно обломалась, как и со многими прочими - потому что .... см. выше.
     
  18. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    С другой стороны, я иногда очень хорошо понимаю Католическую церковь в отношении борьбы со всякими ересями.
    Такие уж упертые они все были, воистину до какого-то глубочайшего небрежения к очевидности, до безумия, до выпестованного в самом нутре эгоизма...до неоправданного возвеличивания самих себя.
    И вот ведь что интересно - не меняется ровным счетом ничего.
    Знакома я с разными еретиками, т.с., и все - милые люди, до одного момента, как только речь зайдет про спасение, про истину, про вот это самое "козлищ и овец".
    Так что, все же мировые религии представляют собой наиболее успокоенный, уравновешенный вариант верующих человеческих общин, это точно.
     
  19. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Опять же скажу, может, не совсем в тему.
    Вот ходила я год на катехизацию.
    Как писала Бакушинская в своей веселой книжке, "не каждый доживает до окончательной просушки мозгов" (то есть до конца года :) :)
    Так вот, почему-то эта просушка не оказала никакого разрушительного воздействия ни на меня, ни на (видимо) Бакушинскую.
    А тут недавно у друзей мне рассказали о девушке, так она ребенка (!) годовалого на сборища своей еретической общины возила!
    (Не понимаю, неужели нельзя дать ему самостоятельно сделать выбор, когда он подрастет?)
     
  20. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Увидела, что Владимир в качестве примера привел Терезу Калькуттскую.
    Так вот - разница невелика.
    "Нет больше той Любви" - было истиной всей ее жизни.
    Как может испытывать полноту любви человек, переживший насилие?
    Как может любить тот, кто неполноценен, в чью жизнь вмешались вот таким грубым насильственным образом? Казалось бы , только через маленькую операцию?

    Однако гадаю, договорится ли наш Владимир до того, что для уменьшения количества абортов нужно кастрировать (наряду с уменьшением похотливости у женщин) и мужчин?
     
  21. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Да, и еще.
    Владимир, а Вы вообще в курсе, что женщина может быть перманентно беременной, например, в случае, когда ее просто воротит от секса?
    Когда вообще она фригидна?
    Когда темперамент прохладный и прочее?
    А зачем Вы Тантру сюда примешали?
    Там полно странных практик, лишенных сексуальных аллюзий, например, Чод какой-нибудь?

    Вы непременно поделитесь своими изысканиями с тибетцами - съездите в Лхасу, расскажите, как они все исказили, целый народ, и не только тибетцы...
     
  22. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    А вот традиционный ислам:
    Она была заметно старше Мухаммеда и сама взяла замуж его, тогда юношу из бедного знатного рода. Она была ему не только женой, но и другом и духовным наставником. Её брат (если не ошибаюсь), христианин, был первым, кто засвидетельствовал Пророчество.
     
  23. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Ранние браки в определённых условиях оправданы. Причём не продолжением рода, а тем, что в условиях социальной нестабильности это дополнительная степень защиты для ребёнка. Поэтому скажем Мухаммед был замечен за этим. Впрочем в наше время и этот обычай ужасающим образом дремуч и никакой пользы кроме вреда не несёт. Обыкновенное узаконенное насилие.

    Однако обрезание девочек, а равно и насильное "лечение" геев ничем кроме изуверства не объяснить в любые эпохи (хотя оправдания своим изуверствам люди непременно находят, и непременно самые высокие; что-нибудь из священного желательно). Ни Мухаммед, ни тем более Иисус или Будда о подобном не говорили.
     
  24. list

    list Модератор

    Сообщения:
    6.768
    Симпатии:
    3.475
    Вся беда религий, при всей их несомненной априорной ценности, в том, что они стремятся не вывести человеческое сознание из оков, а напротив вогнать его в тот или иной свод священных догм. При этом основатели религий приходили с новой вестью, взрывающей все предшествующие законы, а вот принимающие весть уже использовали её в своих целях - по степени своего разумения, весьма невеликого, творя из неё новые, всё более забетонированные и ужасающие догматические системы.

    Рано или поздно такие духовные люди решают, что они имеют право распоряжаться другими людьми согласно их разумению, вне зависимости от того, согласны те другие люди с их разумением или нет. И с этого момента в индивидуальном сознании запускается программа насилия. Неважно, чем она мотивирована - а мотивирована она как правило самыми благими побуждениями с точки зрения таких духовных людей.

    Когда речь идёт о свободе, такой духовный человек начинает тут же видеть в этом угрозу. Свобода кажется ему вседозволенностью, распущенностью, падением, адом, бездной. Свобода - ипостась Бога - кажется ему ликом дьявола.

    Геи, отстаивающие свои гражданские права, кажутся ему исчадием ада, стремящимся извратить всё живое. Забывая при этом, что для разврата права не нужны. Тем, кому нужна похоть, не нужна семья. И отказывая человеку в праве создании семьи и благополучной жизни, закон толкает его на путь разврата, на путь лжи, на путь вины.

    Такие духовные люди почему-то решают, что лишая человека сексуальных чувств, они добьются преображения его "греховной", "демонизированной" природы. Но что, позвольте узнать, тогда будет преображено, если не будет самого чувства?

    А между прочим многие гомосексуальные люди, которые желают создать семью и ребёнка, основывают свои чувства на платонических, дружеских отношениях. И никаких абортов.

    Но вы ведь боретесь не с абортами, нет. Ваше дело - искоренить чувство, сексуальное влечение, исправить человеческую природу. Ну и работайте со своей так, как считаете нужным, - так нет, вы стремитесь исправить всех остальных... Вы решили, что имеете на это право. А кто, позвольте узнать, Вам его давал?

    Да, этот форум - перевёрнутый мир по отношению к догматикам. Он "троллит" закрепощённое сознание, он выбивает из него концептуальные и прочие подпорки, он взрывает сложившиеся системы мировоззрений. Свобода - это не распущенность. Это право человека делать осознанный выбор и искать свой собственный путь, не навязанный ему ничьими "благими помыслами". Если Вы, Владимир, нашли свой путь, - то это Ваше право, и никто здесь не запрещает Вам следовать ему, и никто не заманивает Вас в буддизм или куда-то ещё, ведь так? Так и идите им, своим путём. Вы же видите, что здесь у вас нет единомышленников. Мир большой. Здесь путь закостенелых извращённых догм и методы мракобесия и насилия не приветствуются и приветствоваться не будут. Я надеюсь, никогда. Вас при этом не забанили, к вашей позиции терпимы, вам не запрещают ничего проповедовать, несмотря на то, что это противоречит концепции ресурса, ведь так?

    И не нужно обвинять людей в том, что они искажают истину и подменяют светлые ценности тёмными. Здесь никто не защищает разврат. Здесь защищают право человека на самостоятельный свободный выбор. Но, к сожалению, конкретно Вы вряд ли увидите разницу между одним и другим.
     
    Соня нравится это.
  25. La Mecha

    La Mecha Вечевик

    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    3.396
    Я бы все же поостереглась с громкими словами.
    А то ведь противоположный эффект не замедлит сказаться - и не успеешь заметить, как быстро.

    И тогда, проповедуя свободный выбор человека и свободу в принципе, можно оказаться в тех же самых тисках "догматизма" по отношению к своему ближнему.
    Да и насчет бана, тут все понемногу здорово отличились в той или иной степени. И ветки пустопорожние открывали, и истерили, и в чужие заповедники лазили.
    Не стоит , право.
    Человеку надо давать шанс.

    В конце концов у Владимира есть прекрасные ветки, и поэтому, если он тут вещает таким странным образом, то в других - это другой человек, а он, как многократно утверждается, всего лишь поток.
    Или я ошибаюсь?
     

Поделиться этой страницей