Туристический клуб "Живая Планета"

Тема в разделе "Планета друзей", создана пользователем Евгений, 16 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Так, хорошо, но нам на 4-5 августа надо что-нибудь без слишком длинных переходов, так как 11-12 мы собираемся с ночевкой отправиться в район Тарусы - там мы уже основательно походим.
     
  2. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Поэтому напиши, что бы тебя больше устраивало: удобный проезд, удобный проход, достопримечательности, поменьше людей , другое ...
     
  3. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Ну самый ближний вариант : станция Катуар, автобус до Марфино (осмотр усадьбы через пруд), пешком до Николо-Прозорово - Пестовское водохранилище - ракета до Москвы (надо узнать ходят ли ещё).
    Хотя там довольно населённо.
     
  4. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    минут 50 езды.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Ага, спасибо, подумаем.

    Достопримечательности и поменьше людей :)
     
  6. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    тут всё просто. чем трудней с транспортом тем просторней:lol:
     
  7. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    а в Тарусе бывал и поблизости?
     
  8. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Бывал, естественно. Но по окрестностям особо не бродил.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Друзья, встречаемся 21-го июля в субботу на Киевском вокзале у пригородных касс с 7:45 до 8:15. Наша электричка в 8:32. Едем до Балабаново, время в пути на электричке полтора часа. Невыспавшимся можно наверстывать :) ), остальным предлагаю учить или совершенствовать английский - для выхода на активный международный уровень :) От Балабаново до Боровска едем на маршрутке, это около 15 км. От Боровска до Этномира тоже есть маршрутки, но мы их игнорируем и идем пешком около 5-ти км. Мы живопланетные туристы или кто?:)

    С группой из Орла встречаемся уже в Этномире, они приедут на машине. Это Светлана, Илья, Лера и Ксения.

    В Этномире мы с ночевкой. Впрочем, если кто-то не может или не хочет с ночевкой, можно и до вечера побыть, что тоже неплохо )

    Расклад по вещам и питанию подробнее сегодня вечером.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Решили ночевать в палатках. Место под палатку в Этномире стоит 500 руб. Орловцы приедут со своей четырехместной палаткой. Я везу свою трехместную, но втроем с вещами там будет, честно говоря, тесновато. Поэтому будем считать, что у меня двухместная. У Владека тоже есть палатка. То есть семь человек местами обеспечены.

    С собой необходимо иметь: спальный мешок, туристический коврик (пенка) или надувной матрац, удобно иметь надувную подушку; посуду: кружку, чашку, ложку; средства личной гигиены, репелленты; удобную летнюю одежду из натуральных тканей, удобную обувь, тапочки; на случай прохладного вечера и ночи - что-то утеплиться; фонарик. Не забудьте документ, удостоверяющий личность - на всякий случай. Расклад по питанию обсудим в личных сообщениях. Так что, кто еще соберется - намекните ;) , здесь или в ЛС. Будем решать с палатками и расклад с продуктами.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    [​IMG]

    Поподробнее в течение ближайших дней )
     
  12. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    А теперь предложение для тех, кто любит Даниила Андреева. Предлагаем 18 - 19 августа поучаствовать с нами в двухдневном сплаве по Неруссе с заходом в город Трубчевск. Более подробно разработаем и представим предложение в течение недели. Итак, неделю вам на размышления, еще неделю на принятие решения, остальное - подготовка и ... выступаем :)
     
  13. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Ряд подробностей желательно представить уже сейчас. ) Насколько я понял, лодки и ночлег предоставляет заповедник. Сколько это будет стоить? Докуда ехать на ЖД, и т.д.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Максим, просим пару дней терпения.:sorry:
     
  15. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    ](*,) А-а-а-а!!!](*,)
    А на недельку нельзя перенести? - я только 21-го вернусь из отпуска.
    Впрочем спасибо за наводку, Жень.
    Хоть сам, но выберусь теперь туда.
    А мож и семью прихвачу, раз там такой маршрут замечательный.:D
     
  16. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Приносим извинения за задержку информации. Мы отправили запрос в администрацию заповедника, ждем ответа. Если ответ на мыло не придет, то Светлана завтра или послезавтра будет звонить. Света мне написала: "Я попросила обсчитать двухдневный маршрут. Первый день - пеший поход, второй - сплав, плюс две экскурсии - Трубчевск и имение Шереметьевых. Про ночевку спросила, возожность жечь костер. Узнавала про палаточный лагерь, так получится дешевле.
    Еще спросила про возможность остаться еще на одну ночь и день уже без сопровождающего в их палаточном лагере."

    В ближайшие два дня, надеюсь, все выяснится.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    А я 22-го уезжаю в отпуск :)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Копирую сообщение Светланы.

    "Т.к. на Неруссу идем в первый раз и времени можем выкроить только 2 дня, решили воспользоваться услугами заповедника.
    Расклад такой - если группа будет состоять из 7 человек, то, как и планировали, 1 день - пешая экскурсия (я понимаю основательная, т.к. проводник нам дается на 15 часов в день); 2 день - сплав. Если людей будет больше семи, то плавсредств не хватит и тогда будет еще один пеший маршрут. С поездкой в Трубчевск некоторые сложности. И т.к. всего 2 дня, думаю, лучше на природе побыть, не распыляться.
    По деньгам такой расклад:
    УАЗ - 800 руб.
    Сплав 1600 руб.
    проводник - 4440 руб.
    на всех. Т.е.если 7 человек, то по тысячи. + ночевка в стационаре - 530 руб с человека. Есть смысл остановиться там. Во-первых, не таскать за собой палатки весь день. Во-вторых, там есть кухонная посуда и плитка, которыми можно будет воспользоваться.
    Палаточный лагерь разрешат разбить, но места специального нет, значит, нет специального места для костра. Дрова, вода. Проблемы себе и проводнику. Я бы предпочла в данном случае - стационар. По большому счету цена по полторы тысячи с человека за 2 дня с ночевкой не такая запредельная. Дадим заповеднику заработать на еще одну резиновую лодку. [​IMG]
    Питание брать с собой - это можно позже обсудить.
    Дорога для всех - добраться до Брянска, оттуда на электричке. Можно всем собраться в Брянске".
     
  19. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Экспедиция на семь человек. А вас сколько?. Наверно сходите на разведку, а остальные желающие потом второй партией. )
     
  20. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Можно и больше, но тогда сплав отменим, так как в заповеднике, видимо, плавсредств не хватает на большее кол-во участников.)

    Вот и выясняем, надо до вечера четверга всем потенциальным участникам определиться. Цитирую сообщение Светланы на фейсбуке: "Теперь главное определиться с количеством участников. Это желательно сделать до вечера четверга. Т.к. в пятницу нужно сообщить проводнику будет ли нас семеро и будет сплав во второй день или людей будет больше и тогда (из-за недостатка плавсредств) второй день так же займем экомаршрутом".
     
  21. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    А ты в первой партии идешь? ;)
     
  22. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Нет, меня интересует Трубчевск, и я враг маршей больше чем на 15 километров.)
     
  23. TopicStarter Overlay
    Евгений

    Евгений Гость

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    31
    Итак, дорогие потенциальные путешественники :) , надо спланировать и сделать все так, чтобы рано утром 18 августа быть в Брянске. Наша электричка из Брянска до Суземки отходит в 8:30. Значит, сбор у пригородных касс вокзала Брянска в 7:30 !!!!!! Я лично планирую добираться поездом 099 Москва - Брянск, который отходит с Киевского вокзала в 23:50 и прибывает в Брянск в 05:50. Самый удобный вариант, по-моему. Кто со мной? ) Плацкарт стоит 1482 р. С группой из Орла встретимся уже на вокзале в Брянске.
     
  24. Ондатр

    Ондатр Модератор

    Сообщения:
    36.378
    Симпатии:
    13.700
    Ну и как оно?
     
  25. Светлана

    Светлана Автор

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    33
    Замечательно.
    Маша Хотина обещала на ОРГе написать, остальным пока некогда.
    Могу только ссылку дать на фотоотчет.
    http://vk.com/album-40617252_161586317

    Конечно, двух дней очень мало. Но место нам понравилось - и для отдыха и для проведения тех же встреч-конференций подходящее. Сотрудники готовы идти навстречу пожеланиям, можно договориться о предоставлении транспорта до Трубчевска, если соберемся на более длительную поездку. Единственный минус - мало плавсредств. Но это вполне решаемо. Во-первых, брать свои байдарки у кого есть, во-вторых, разделяться на группы и брать двух проводников (одни идут в лес, другие в это время на реке).
     

Поделиться этой страницей