Хорошие фильмы.

Тема в разделе "Кино и Театр", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

  1. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Мне нравятся:

    "Все будет хорошо" Астрахана
    фильмы Тима Бэртона ("Эдвард Руки-ножницы", "Сонная лощина" (по этому фильму защищала диплом на факультете иностранных языков) и др. )
    "Кукушка"
    "Аватар"
    "Мертвец" Джима Джармуша (1995) - о мистическом (возможно, посмертном) путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу к Тихому океану индейцем по имени Никто.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    11
    Да, это фильм впечатляющий. Но есть там яд, наверное.
     
  3. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Есть.
    Но и возможность снизить его концентрацию до лекарственной для себя дозы тоже есть.
     
  4. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Еще мне нравятся Весна, лето, осень, зима… и снова весна, Пустой дом и Натянутая тетива у Ким Ки Дука
     
  5. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    "Амели"!!! :D
    Очень жизнерадостный фильм. :)
     
  6. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    "Дом летающих кинжалов" (Чжан Имоу)

    Это не просто банальный фильм с приемами восточных единоборств. Это трогательная история любви в оболочке экшн-фильма. Иногда достаточно и трех секунд, чтобы вдруг увидеть и бесконечно полюбить человека..... Не всегда надо тратить на это тридцать лет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Хм. Один из самых моих любимых фильмов..) Никто из моих близких друзей не понял меня. Это вещь.

    Из других источников слышал, что есть совсем не хуже. Не смотрел.

    Вот перцепцию сконцентрировал по наваодке Алёнки "Куда уводит мечта?". Очень достойный фильмец.
     
  8. Natari

    Natari Гость

    Сообщения:
    1.739
    Симпатии:
    176
    Мой самый любимый фильм.
    Ага. Помню, одно время у меня ВКонтакте долго висела нарезка из этого фильма.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Раос. А вот тебе не спасибо. Целый час потратил зря. Джим Керри, конечно, гениальный актёр. А фильм.... совсем не понравился.

    Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

    Ну в ад - то залезать не очень хочеться.)
     
  10. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    В фильме "Куда приводят мечты" так мне нравится иллюзорная возможность спуститься за любимым человеком в Ад, спасти его и быть снова вместе. Ах, если бы это было возможно на самом деле..........Кстати, может это возможно?

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

    У меня много любимых фильмов. Вот парочка: "Рабство", "Форест Гамп","Остров"с П.Мамоновым, "Сайлент-хилл", "Ворошиловский стрелок", "Смерть ей к лицу"ит.д.ит.п.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Орфею по мифологии это было возможно. А так, отмой бомжа -- вот и спуск в ад.

    Это чисто экранизационно плохой фильм. Тут и Ульнов не вытаскивает.

    Аргументы: сюжет на уровне мифологии, деревянные приёмы в художественном плане, очень посредственные вторые спектры. Да и месть, я знаю, чем заканчивается. Только чуство мести вытаскивает этот фильм. А чувство мести -- великое чувство!

    "Остров"? Если б ты хоть раз была в этой среде? Как религиозность издевается над людьми? Предложи что - нибудь другое. Говорю с улыбкой. Без унижения.
     
  12. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    ?????????????
    Неужели ты кого-то хотел унизить?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

    Зачем так ценичен,Лис? А если твоя любимая девушка умрет и ты в свою очередь однозначно будешь знать, что она в Аду, что тогда?

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

    Ещё мне нравится "Ловец снов".
     
  13. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Даже странно. Обычный фильм ужасов. Без смыслов и понятий. Уж объясни?

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

    У меня нет любимой девушки, и я спокоен.
     
  14. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Тебе очень повезло.....А я вот смотрю"Куда приводят мечты" и плачу.
    Ты в этом фильме не нашел смысл, но это не значит, что его там нэма. Кто-то и в "Санта-Барбаре" видел смысл.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Так речь - то и не идёт об этом фильме, Алёнка. Этот - то фильм мне очень понравился. Я в "Ловцах снов" не понял, что ты там нашла? Жаль я не могу вспомнить название картины про Север. Ну когда пришили добывать полезные ископаемые, а там вдруг дух этих мест против них противостал? Не помнишь? Вот там было интересно.
     
  16. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Я про Ловца снов и говорила.

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Не пойму про какой фильм ты говоришь. Наверно не смотрела.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Так, Алёнка, в виртуале часто непонятки бывают. Может и не тот фильм смотрел. Ты не сердись, а лучше режисёра скажи, год производства и чуток сюжет обозначь, может взаимопонимание и найдём.

    (А я на работу пошёл, утром твой ответ прочитаю). :)
     
  18. Gulchitay

    Gulchitay Guest

    Я его много раз смотрела и тоже все время плачу. А первый раз я его лет в 19 смотрела и дальше начала даже не смогла посмотреть - так ревела ... )
     
  19. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    Действительно.)
    Режисёра "Ловца Снов" тебе надо? Тогда режисёр не знаю кто, а сценарий по С.Кингу. Чуток сюжета? Зачем?) Ты же говоришь-"обычный фильм ужасов.":) .
    Лис, может ты мне что-нибудь посоветуешь необычное. Я имею ввиду фильм конечно.)
    Жду ответа.
     
  20. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    :lol:
    Ну, извини... :oops:
    На вкус и цвет... ;)

    А мне он когда-то очень даже лёг в тему, прочитанного незадолго перед этим, "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

    "Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
    и я с полпути повернул обратно.
    С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы"

    :)
     
  21. Glenn

    Glenn Модератор

    Сообщения:
    8.819
    Симпатии:
    1.833
    Посмотрел тоже. При всей голливудскости по-своему очень интересный фильм.
     
  22. Раос

    Раос Гость

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    29
    Ещё с Робином Уильямсом фильм "Окончательный монтаж"...
    Произвёл впечатление...
    Детям до 16 не смотреть. :)
     
  23. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    А в каком жанре?

    Да, наверное, тут дело в ситуации.

    Просто, незадолго до этого у меня было несколько не очень приятных, но поучительных для меня встречь с излишне религиозными людьми. Ну и перцепция наложилась на апперцепцию).
     
  24. Алёнка

    Алёнка Гость

    Сообщения:
    1.650
    Симпатии:
    38
    В эротическом, если можно. Или может ты не смотришь такие фильмы?

    Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:

    Мне вспомнилось пара фильмов:"Дневники красной туфельки"с Д.Духовны, "Основной инстинкт"с Ш.Стоун и молодежный фильм конца девяностых :"Покажи мне любовь"(там девушка влюбляется в девушку,вообще про взаимоотношения подростков). Когда много лет назад я его посмотрела-была под впечатлением. Фильм давольно жесткий. Может ты уже смотрел эти фильмы, а если нет-то посмотри обязательно. ;)
     
  25. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Если "чисто" в эротическом, да не смотрю. Смысла ни какого. Но есть огромное количество фильмов о тонких человеческих отношениях. В том числе и с элементами эротики. Любовные треугольники. Драматизм расставания, новые встречи...

    Может быть "Прогулка" Алексея Учителя по сценарию Дуни Смирновой? Но это чисто психологическая драма.
     

Поделиться этой страницей