Хорошие фильмы.

Тема в разделе "Кино и Театр", создана пользователем Лис, 24 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Скоро выйдет фильм "Освенцим". Режисёра Уве Болла. Сейчас пока только в сети трейлер.

    Можно ли показывать такое? Возможно выйдет спор о демонстрации такой жести.

    Моё мнение: не то что можно, а и нужно! А ваше мнение?
     
  2. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Вопрос, имхо, в том, КАК это будет демонстрироваться.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Режисёр сказал, что "чернухи" будет 20-ть минут. Не знаю. От трейлера - то страшно.:sorry:

    С дугой стороны: "Страсти Христовы" все ж смотрели Мэла Гибсона? Реалистично?
    —— добавлено: Nov 18, 2011 11:58 AM ——
    Будет демонстрироваться в кинотеатрах. А почему издевательства Сталинского режима не надо показывать? Читал Шаламова?
     
  4. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Не в реалистичности дело, а в том, как это подаётся, имхо.
     
  5. Леонид

    Леонид Guest

    Не кажется ли вам, господа, что уже задолбали этим "Освенцимом"? Из интернета убрали сайт с фотографиями военного времени лагеря "Аушвитц", гда были сняты плавательный бассейн для заключённых [в зоне], драматический театр для заключённых [в зоне], в котором была труппа из заключённых, и проч. "радости" типа спортзала с волейболом и баскетболом..
     
  6. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    То есть это был типа курорт?
     
  7. Леонид

    Леонид Guest

    Это был лагерь, обслуживающий своими заключёнными огромные заводы I.G. Farbenindustrie AG, расположенные неподалёку в польском местечке, называемом по-немецки Моновитц. Производство синтетичского бензина было страшно вредным [тетраэтилсвинец], поэтому - "зеки". Конечно, это была каторга, но не было задачи намеренного уничтожения заключённых.
     
  8. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Википедия довольно подробно рассказывает об Аушвице 1, Аушвице 2 и Аушвице 3.
     
  9. Леонид

    Леонид Guest

    За ревизию количества погибших в Аушвитце, а также за сомнение в назначении газовых камер в нём [вошебойки?] в "демократических" государствах Европы приговаривают нынче к серьёзным срокам. Поэтому я прекращаю всякое обсуждение...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Реализм -- удар по романтизации войны! Многие люди недопонимают насколько страшно жить в эпоху тиранов, националистов, абсолютной власти, даже просвещённой. Как же это гнусно!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    У меня мечта, чтоб какой- нибудь хороший режисёр снял реалистичный фильм о сталинских репрессиях и особенно про Гулаг: Колыму, Соловки, Воркуту, Беломорканал, Караганду, Норильск и др. И чтоб "чернуха" была полная с расчленёнкой, трупами и кровью, пытками и другими изуверствами, которые творили эти ....пи-пи-пи-пи-пи! И чтобы сталинистов России мордой ткнуть в их тупорылое кривлянией. Именно мордой. (Ну не на кол же их сажать, дебилов:mad: ).

    Немцы вот смогли посмотреть в лицо истории нелицеприятно.

    (Да, я современный немец, никого не травил в газовых камерах, не палил деревень в Белоруссии с людьми внутри хат, но я это знаю и помню, что мои предки на определённом этапе истории были козлами.)
     
  12. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Видимо, примерно из таких соображений Невзоров в своё время снял "Чистилище".
     
  13. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    [​IMG]
    Это карта Гулага.
    Материала, думаю, будет предостаточно.

    [​IMG]

    Это самое мягкое.
     
  14. Леонид

    Леонид Guest

    Посмотрел вчера со своим сыном "Меланхолию" Ларса фон Трира [в кинотеатре]...
    Фильм потрясающий, на мой взгляд. Снят так, что меняется восприятие окружающей действительности от просмотра. Люди, выходившие из кинозала, смотрели друг на друга расширенными глазами.
     
  15. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Надо будет глянуть.
    ...
    Кстати, чем-то цепанул фильм "Волчья кровь". Хоть и старенький он, но недавно ещё раз пересмотрел - опять цепанул. Сильный.
    Коля, так ты смотрел "Пёс-призрак. Путь самурая"?
    —— добавлено: Nov 19, 2011 5:20 PM ——
    А, ну, конечно ещё "Холодное лето 53-го".
     
  16. Леонид

    Леонид Guest

    "Холодное лето 53-го" - классный фильм. Можно найти его DVD даже в поселковых библиотеках США.
     
  17. plot

    plot Техадмин

    Сообщения:
    18.438
    Симпатии:
    1.883
    Да ладно? Не ожидал. А какие там ещё наши фильмы есть?
     
  18. Леонид

    Леонид Guest

    Есть Михалков [старый] "5 вечеров", "Раба любви", "Свой среди...", "Без свидетелей" и проч., даже уже есть опупея "Утомлённые..." 2 части [кроме "Цитадели" пока].
    Лариса Шепитько - все её фильмы. Александр Сокуров - почти всё. Ну, конечно, Сергей Эйзенштейн во всех видах. Тимур Бекмамбетов с "Дозорами". "Лето 53-го" уже упоминал, ещё много чего: полка длиной 1.5 метра с DVD.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Да, фильм снят в очень реалистичном стиле. О чеченской войне.

    А разве нет?

    Это так принципиально?

    Важно другое, что оправдывать тех, кто писал доносы, расстреливал заключённых по политическим статьям, взрывал церкви, уничтожал тысячелетнее культурное наследие России, уродовал судьбы простых людей из глубинки, отнимал последние продукты во времена коллективизации, совал палки в колёса благотворительным организациям во время голода 21-года таким как АРА, например, только потому, что они были нашими предками, совершенная преступная безалаберность.

    Восприятия, конечно, и должны быть разными. Но честно говоря, Леонид, так и не понял, что там такого выдающегося? Разве что прекрасная игра как актрисы Кирстен Данст.
    Предчувствие катастрофы и апокалиптические настроения в связи с приближением чужеродной планеты (Меланхолия) идея для современного кинематографа совсем редкость.:dunno:

    Каким бы ни был обаятельным и сентиментальным главный герой, он все таки -- киллер! По сравнению с "Леоном" добавлена только самурайская теоретическая начинка. Фильм ещё раз доказывает, что даже профессинальные убицы -- обычные люди и способны и на честь, и благородство в определённых ситуациях, но в остальном сильного впечатления не произвёл.

    Не слабые у вас поселковые библиотеки!:D
     
  20. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    "Я неуклонно стервенею с каждым часом".

    Дорогих модераторов прошу отделить эту ветку.
     
  21. Мила

    Мила Guest

  22. Польский кинофильм "Одиночество в Сети" по одноимённой повести Януша Вишневского.

    Он и она знакомятся через Интернет. Они общаются посредством Интернета, влюбляются, переживают. После длительного виртуального общения они решили встретиться в реале...
     
  23. TopicStarter Overlay
    Лис

    Лис Гость

    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    105
    Изольда, спасибо за наводку.:) Надеюсь ты понимаешь, что этот форум не для знакомств в стиле жёлтой прессы. Если говорить об искренности, то я могу зайти довольно далеко. Лис не из стеснительных. Поляки довольно интересный народ как в историческом смысле, так и кинематографическом.

    Собираешься говорить дальше? Или так обозначилась?

    Понимаешь, фильм, который ты предложила довольно прост и в сюжетном плане и в эйдосном. Просто история. "Дьявол носит прадо" получше будет. Но вкус у него хороший.

    Мне давно хотелось найти собеседника по более сложным фильмам. Например.... Ну да ладно.

    Фильм не плохой. Тривиальный только.
     
  24. Я понимаю, что этот форум не для знакомств. И цели себе такой не ставлю. Но фильм, на мой взгляд, хороший, поэтому я его и разместила в теме "Хорошие фильмы".

    Собираюсь. Но, вижу, с этим фильмом "не вмастила". Предложите Ваш вариант для обсуждения.

    На поверку фильм действительно прост. В психологическом плане, на мой взгляд, сложнее.

    Не смотрела. Но посмотрю. Спасибо за наводку. :)
    Мне как киноманке тоже этого очень бы хотелось. Предлагайте - обсудим. Например?
     
  25. Леонид

    Леонид Guest

    Очень значительный, на мой взгляд, фильм "Inception" [не знаю как перевели на русский]. В нём разрабатывается тема осознаных сновидений [ОС или Lucid Dreaming по-английски], причём, многосложного характера: сон внутри сна, внутри другого сна.
     

Поделиться этой страницей